"Blattecke". Farboffset/festem Papier, verso typographisch bez. und dat. 2015. Sonderedition für die Chronik des Kunsthaus Lempertz. 25,3x 19,7 cm.
Jesus und Pilatus, Platte15 (1946). Lithographie (kl. Randeinriss), re. mit Bleistift sign. und mittig bez. XV (pl.15 ). Blattmaß ca. 40x 30 cm. Notizen: Hofmaier, 371.
Elf Druckgraphiken bzw. Radierungen mit verschiedenen Darstellungen. Posthume Editionen. Altersspuren, verso Stempel. Unterschiedliche Formate, neunmal gerahmt.
"Standart S.". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. e.a. 34x 26 cm. PP., R.
Mutter mit Säugling. Holzschnitt (gebräunt, nicht ausgerahmt), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1935, li. u. bez. "Probedruck II" sowie im Stock monog. 40x 28 cm. PP., R.
"Turin ville superbe et forte...", so betitelt. Kolorierter Kupferstich. Ca. 49x 56,5 cm. PP., R.
"Wrapped Reichsstag". Farboffset/Papier mit aufgeklebter Gewebeprobe, re. u. mit blauem Wachsstift sign. und im Druck dat. 1993. Bildmaß 57x 96 cm. PP., R.
Fischerboot "Heimkehr", so li. u. mit Bleistift betitelt, bez. Handdruck, re. u. sign. und im Stock monog. Farbholzschnitt (ungeöffnet). 29,5x 19,5 cm. PP., R.
Art Deco-Tänzerin. Aquarellierte Lithographie (Knicke, Flecken, ungeöffnet), re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. "Nr. 4" und im Stein monog. sowie dat. (19)19. Darstellung 22x 16 cm. PP., R.
"Die Illumination. Am Abend der 4. Säkularfeier am 24. Juni 1840", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kolorierte Lithographie. PP.-Ausschnitt 35x 52 cm. R.
"Stay strong (Switzerland)". Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 68/85. Blattmaß 76x 56,5 cm.
Ohne Titel. Farboffset, re. u. mit schwarzem Filzstift sign., verso typographisch fälschlicherweise bez. als "Schädel mit Kerze". Blattmaß 25x 23 cm. PP., R.
"Wratislavia Antiquissima et Celeberrima Ducat. Silesiaci Metropolis ...", so betitelt. Kolorierter Kupferstich. Ca. 49x 56,5 cm. PP., R.