Graphik
Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

11 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR

29 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

31 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 300 EUR

35 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ackermann, Max (1887 Berlin - Bad Liebenzell 1975)

"Centrale auf Schwarz-Überbrückungsvariante". Farbserigraphie (Ränder mit Montagespuren, Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1955 und li. u. Ex. 26/100. 65,5x 49,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Herabkunft der Musik. Farbserigraphie/Vellin (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1945/75 sowie li. u. Ex. 122/150. Bildmaß ca. 45,5x 31,5 cm, Blattmaß ca. 70x 50 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paradiesvogel. Farbserigraphie/Vellin (stockfleckig, li. Ecke mit l. Knickspur), li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1948 sowie re. u. Ex. 57/70. Bildmaß ca. 19,2x 24,1 cm, Blattmaß ca. 23,8x 32,4 cm.

Startpreis: 120 EUR

Ackermann, Peter (1934 Jena - Valecchie 2007)

Zehn Radierungen aus der Serie "Marx und Engels in London". Radierung/Japan, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)66 sowie li. u. Ex. 1/XV, je mit Begleittext. Blattmaß ca. 76x 57 cm.

Startpreis: 200 EUR

Alloucherie, Jocelyne (geb. 1947 Quebec)

Drei Schwarzweiß-Fotografien "Les accidents", so jeweils auf Deckkarton mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1997 und E/A bzw. 1/3. 96x 65 cm. Breiter Galerierahmen (best.). Prov.: Galerie Delank.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim)

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Arnold, Walter (1909 Leipzig - Dresden 1979)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Arnold, Walter (1909 Leipzig - Dresden 1979) und Maria

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Autogramm Oskar Kokoschkas (1886 Pöchlarn - Montreux 1980)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bargheer, Eduard (1901 Hamburg 1979)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1938)

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

"Porträt 1938 III". Farblithographie, re. u. mit Bleistift, dat. (19)98 und li. u. Ex. 7/20. 67x 49,5 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Jesus und Pilatus, Platte15 (1946). Lithographie (kl. Randeinriss), re. mit Bleistift sign. und mittig bez. XV (pl.15 ). Blattmaß ca. 40x 30 cm. Notizen: Hofmaier, 371.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Landschaft mit Ballon. Blatt 14 der Folge "Gesichter". Radierung, li. u. Ex. 34/80, verso Stempel "Max Beckmann Nachlass P. B.". Plattenrand 23x 29,5 cm, Blattmaß ca. 36,7x 51,7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BEEJOIR (geb. 1979 Devon)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bellmer, Hans (1902 Katowice - Paris 1975)