"Centrale auf Schwarz-Überbrückungsvariante". Farbserigraphie (Ränder mit Montagespuren, Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1955 und li. u. Ex. 26/100. 65,5x 49,5 cm.
Herabkunft der Musik. Farbserigraphie/Vellin (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1945/75 sowie li. u. Ex. 122/150. Bildmaß ca. 45,5x 31,5 cm, Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Paradiesvogel. Farbserigraphie/Vellin (stockfleckig, li. Ecke mit l. Knickspur), li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1948 sowie re. u. Ex. 57/70. Bildmaß ca. 19,2x 24,1 cm, Blattmaß ca. 23,8x 32,4 cm.
Zehn Radierungen aus der Serie "Marx und Engels in London". Radierung/Japan, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)66 sowie li. u. Ex. 1/XV, je mit Begleittext. Blattmaß ca. 76x 57 cm.
Drei Schwarzweiß-Fotografien "Les accidents", so jeweils auf Deckkarton mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1997 und E/A bzw. 1/3. 96x 65 cm. Breiter Galerierahmen (best.). Prov.: Galerie Delank.
"Porträt 1938 III". Farblithographie, re. u. mit Bleistift, dat. (19)98 und li. u. Ex. 7/20. 67x 49,5 cm. R.
Jesus und Pilatus, Platte15 (1946). Lithographie (kl. Randeinriss), re. mit Bleistift sign. und mittig bez. XV (pl.15 ). Blattmaß ca. 40x 30 cm. Notizen: Hofmaier, 371.
Landschaft mit Ballon. Blatt 14 der Folge "Gesichter". Radierung, li. u. Ex. 34/80, verso Stempel "Max Beckmann Nachlass P. B.". Plattenrand 23x 29,5 cm, Blattmaß ca. 36,7x 51,7 cm.