Volutenförmiger, vergoldeter Holzrahmen. 118x 88 cm.
Holz, silberfarben gefasst. Florales Reliefdekor. Falzmaß 60,5x 90,5, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Holz, geschnitzt und schwarz bzw. bronzefarben gelackt. Vergoldete Innenzierleiste. Best. Falzmaß 78x 108, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Holz, vergoldet (berieben), florales Schnitzdekor. Falzmaß 67x 52,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Schwarz gelackter bzw. vergoldeter Holzrahmen. Falzmaß 47x 33 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend kolorierter Stich "Friedrich der Große". Altersspuren.
Holz, geschnitzt, vergoldet. Falzmaß ca. 85x 64 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Nussbaum, ebonisierte Innenleiste. Schlichte Form. 100x 76 cm.
Rechteckiger, oben gerundeter, profilierter, stuckierter Holzrahmen. Goldene Fassung über rotem Bolus mit Kreuzbanddekor. Originaler Spiegeleinsatz und kleinere Rep. Ca. 156x 116 cm.
Birke/Nussbaum. Schlichte Form mit Spitzgiebel. Stark rest. 95x 35 cm.
Holz, versilbert und vergoldet. Rest., best. Falzmaß 36x 50,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Geprägtes Messingblech über Holz, Holzrückwand. Falzmaß ca. 20x 26, Gesamtmaß 36,5x 42,5 cm. Inliegend Öldruck/Holz nach einem Gemälde von Franz von Defregger.
Stuck, vergoldet (l.best.). Falzmaß 61,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Birke. Architektonische Form mit Spitzgiebel. Altersspuren, 2 fehlende Giebel. 152x 73 cm.
Falzmaß 38x 44 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.