"Maternité". Nach einem Modell von 1914 (Marcilhac 10). Grau-grün patinierte Bronze. Auf Sockel bez. H. 51 cm.
Kauernde Frau, den Kopf vor sich auf ihrem Arm abgelegt. Bronze, dunkel patiniert. Berieben. Unsign. Ca. 17x 41x 20 cm.
Moses nach Michelangelo. Schwarz patinierte Bronze (berieben). Gießerstempel "Akt. Ges: Gladenbeck Berlin D772". Roter Marmorsockel (best.). H. 26 bzw. 28 cm.
Sitzender Mädchenakt. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf Holzsockel montiert. H. 15 bzw. 21 cm.
Tanzende Dame, kopfüber auf einer Hand balancierend (Akt). Bronze, braun patiniert. In der Art von Milo (eigentlich Miguel Lopez). Auf schwarzem Marmosockel. H. 19,5 bzw. 30 cm.
Auf Kante sitzende Frau (Akt). Bronze, braun patiniert. Unterseite sign. "MICHAEL". Auf schwarzem Marmorsockel. H. 15 bzw. 25 cm.
"Prinzessinnen Luise und Friederike von Preußen", nach der Skulptur von 1797. Gips, Sockelkanten teils best. Ohne Marke. H. 56 cm.
"Inanna mit drei Verletzungen". Braun patinierte Bronze auf grob behauenem Sandsteinsockel (l. best.). H. 42,5 cm.
"Inanna mit einer Gabel". Schwarz-braun patinierte Bronze auf Steinsockel. H. 36 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.
Stehender, weiblicher Akt mit Blumen. Goldfarben patinierte Bronze (l. fleckig). Auf Bronzeplinthe sign. und Gießermarke "Akt.-Ges. Gladenbeck Berlin". H. 19 cm.
Skulptur "Kleiner Torso". Bronze. Sign., Ex. "E.A." und mit Gießerstempel der ARA Kunstwerkstatt Altrandsberg. H. 9,5 cm. Marmorsockel, H. 5 cm.
Junge Mädchenbüste mit geneigtem Kopf. Alabaster, auf Sockel (l. best.) sign. und bez. "Made in Italy". H. 25 cm.
Wasserholendes Mädchen. Bronze mit brauner Patina. Joch mit den beiden Eimern verloren. Sockel rückseitig sign. und Gießermarke "FKB Werkstatt für Bronzeguss". H. 22 cm.
Abstrakte, räumliche Konstruktion. Eisen. Aus Deckel einer Geschosshülse gebauter Sockel (erg?). H. ca. 25 bzw. 30 cm.
"Inanna". Bronze, teils braun patiniert, auf Holzsockel. H. 34,5 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.
Sitzende, alte Frau mit Garnspindel. Bronze mit schwarzer Patina. Gießerstempel "Fonderie Artistique en Bronze B. Zuppa". Schwarzer Marmorsockel. H. 29 bzw. 32 cm.
Tänzerin. Bronze mit goldfarbener Kaltpatina (besch.). Auf grauem Marmorsockel (min. best.). H. 20 bzw. 26 cm.
Weiblicher Akt mit stilisierter Fackel (verbogen). Bronze mit brauner Patina (fleckig). Auf Plinthe sign. Zweifarbiger Marmorsockel (Stand rep.). H. 20 bzw. 28 cm.