Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradera)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Gerstein, David (geb. 1944 Jerusalem)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Meier-Freudenberg, Horst (geb. 1925 Landkreis Zeitz)

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Renaissance-Künstler (17. Jh.)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Peschke, Christian (1946 Bad Säckingen - 2017)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Unbekannter Künstler des Barock (18. Jh.)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Unbekannter Künstler des Barock (Süddeutsch, 18. Jh.)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Steyer, Peter (1927 Senica bei Preßburg - Neubulach-Liebelsberg 2009)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Unbekannter Künstler (um 2004)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kriester, Rainer (1935 Plauen - Castellaro 2002)

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Paris, Roland (1894 Wien - Swinemünde1945)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Andersen, Just (1884 Godhavn - Glostrup 1943)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Cassi, Enrico (1863 Italien 1913)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Titze, A. (um 1900)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Unbekannter Künstler nach der Antike (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Spagnulo, Giuseppe (1936 Grottaglie (Apulien) 2016)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Degas, Edgar nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Orloff, Chana (1888-1968), nach

"Maternité". Nach einem Modell von 1914 (Marcilhac 10). Grau-grün patinierte Bronze. Auf Sockel bez. H. 51 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Wiener Bronze (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fehrenbach, Gerson (1932 Villingen-Schwenningen - 2004 Berlin)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Szymanski, Rolf (1928 Leipzig - Berlin 2013)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Künstler (20 Jh.)

Kauernde Frau, den Kopf vor sich auf ihrem Arm abgelegt. Bronze, dunkel patiniert. Berieben. Unsign. Ca. 17x 41x 20 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Künstler (Ende 19. Jh./um 1900)

Moses nach Michelangelo. Schwarz patinierte Bronze (berieben). Gießerstempel "Akt. Ges: Gladenbeck Berlin D772". Roter Marmorsockel (best.). H. 26 bzw. 28 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Künstler (Schlesien 18. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Hamm, Falko (1939 Halle/Saale - Berlin 2015)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lenz, Christoph (1829 Nürnberg 1915)

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rothstein, Irma (1906 Rostv - New York 1971)

Sitzender Mädchenakt. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf Holzsockel montiert. H. 15 bzw. 21 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Tanzende Dame, kopfüber auf einer Hand balancierend (Akt). Bronze, braun patiniert. In der Art von Milo (eigentlich Miguel Lopez). Auf schwarzem Marmosockel. H. 19,5 bzw. 30 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bergmann, Franz Xaver (1861 Wien 1936)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fidi, Achille (geb. 1861)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Banksy (geb. 1974 Bristol), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hajek, Otto Herbert (1927 Nové Hutě - Stuttgart 2005)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Auf Kante sitzende Frau (Akt). Bronze, braun patiniert. Unterseite sign. "MICHAEL". Auf schwarzem Marmorsockel. H. 15 bzw. 25 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Unbekannter Künstler (um 1993)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Unbekannter Künstler (wohl Wien, um 1900)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lavergne, Adolphe Jean (um 1863 Frankreich 1928)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mesa Vazquez, Rufino (geb. 1948 Santa Ana - Badajoz/Spanien)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schwatenberg, Spiro (erw. 1898-1922)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Riedl, Josef Franz (1884 Wien 1965)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schadow, Johann Gottfried (1764 Berlin 1850), nach

"Prinzessinnen Luise und Friederike von Preußen", nach der Skulptur von 1797. Gips, Sockelkanten teils best. Ohne Marke. H. 56 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

"Inanna mit drei Verletzungen". Braun patinierte Bronze auf grob behauenem Sandsteinsockel (l. best.). H. 42,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

BEEJOIR (geb. 1979 Devon)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

"Inanna mit einer Gabel". Schwarz-braun patinierte Bronze auf Steinsockel. H. 36 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Valentin, Max (1875 Fürstenwalde - Berlin 1931)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Höland, Christian (tätig 1890-1910)

Stehender, weiblicher Akt mit Blumen. Goldfarben patinierte Bronze (l. fleckig). Auf Bronzeplinthe sign. und Gießermarke "Akt.-Ges. Gladenbeck Berlin". H. 19 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Gioletti (um 1900)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Skulptur "Kleiner Torso". Bronze. Sign., Ex. "E.A." und mit Gießerstempel der ARA Kunstwerkstatt Altrandsberg. H. 9,5 cm. Marmorsockel, H. 5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Montony, Prof. E. (Italien, nach 1900)

Junge Mädchenbüste mit geneigtem Kopf. Alabaster, auf Sockel (l. best.) sign. und bez. "Made in Italy". H. 25 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Seifert, Victor Heinrich (1870 Döbling - Berlin 1953)

Wasserholendes Mädchen. Bronze mit brauner Patina. Joch mit den beiden Eimern verloren. Sockel rückseitig sign. und Gießermarke "FKB Werkstatt für Bronzeguss". H. 22 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Marin, Jacques (1877 Brussel - Nijvel 1950)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ernst, Onno (um 1977)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Abstrakte, räumliche Konstruktion. Eisen. Aus Deckel einer Geschosshülse gebauter Sockel (erg?). H. ca. 25 bzw. 30 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bergmann, Franz (1861 Wien 1936)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Inanna". Bronze, teils braun patiniert, auf Holzsockel. H. 34,5 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sitzende, alte Frau mit Garnspindel. Bronze mit schwarzer Patina. Gießerstempel "Fonderie Artistique en Bronze B. Zuppa". Schwarzer Marmorsockel. H. 29 bzw. 32 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schmidt-Hofer, Otto (1873 Berlin 1925)

Tänzerin. Bronze mit goldfarbener Kaltpatina (besch.). Auf grauem Marmorsockel (min. best.). H. 20 bzw. 26 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ludwig, E. (Anf. 20. Jh.)

Weiblicher Akt mit stilisierter Fackel (verbogen). Bronze mit brauner Patina (fleckig). Auf Plinthe sign. Zweifarbiger Marmorsockel (Stand rep.). H. 20 bzw. 28 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Foulon (Paris, 1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Kleinbronzen:

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Unbekannter Künstler (1970er Jahre)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Grüber, Franz (1878 Wien 1945)