925/000 Sterlingsilber, 77 g. Gebauchte Rechteckwandung und leicht überstehender Klappdeckel mit reichem Rocaillen- und Blütenrelief. Verputztes Mz., Birmingham, 1895. 3x 11x 4,5 cm.
950/000 Silber, 39 g, Innenvergoldung. Wandung, Deckel und Boden mit ziseliertem Dekor (teils berieben). Gebrauchsspuren und gedellt. Frankreich, 1798-1809. 2x 6x 3,5 cm.
Paar Tafellöffel "Arvesolv No. 6". 925/000 Sterlingsilber, 102 g. Mz. Hans Hansen, Dänemark, nach 1930. L. 17 cm.
925/000 Sterlingsilber, ca. 26 g. Modell "Cactus". Gem. Sterling Denmark und Manufakturmarke 1933-1945. L. ca. 10 cm.