zweiflammig. Porzellan, weiß. Messingmontage. 1x l. best. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 36 bzw. 72 cm.
dreiflammig. Porzellan, weiß. Metallmontage. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 50 bzw. 85 cm.
zweiflammig. Porzellan, weiß. Metallmontage. Szeptermarke Berlin, 1945-1962. 1. Wahl. H. 49,5 bzw. 97 cm. Beigegeben: Beige Pagode (besch.).
zweiflammig. Bodenvase aus Porzellan, weiß. Messingmontage. Szeptermarke Berlin, jedoch Boden verschlossen. 20. Jh. H. 73 bzw. 140 cm (inkl. plissiertem Stoffschirm).