Ebenmäßige, leicht cremefarbene Perlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-Schließe, besetzt mit kleiner Zuchtperle. Ketten-L. 46 cm. Beigegeben: Weitere Perle.
585/000 GG, 45,6 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,5, L. 19 cm.
Facettierte, teils etwas unregelmäßige Bergkristallperlen, D. ca. 14 bis 28 mm, im Verlauf. Große 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe. Kl., unwesentliche Best. Ketten-L. 72 cm.
585/000 Rosé-G, brutto 4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,2 ct., cape/si2. RW 52.
9 kt. Rosé-G und WG, brutto 5,1 g. Körper je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und Rubin, die Flügel mit Diamantbesatz. Wohl Anf. 20. Jh. L. 2,5 cm.
750/000 GG, brutto 18,2 g. Blüte geschnitten aus lachsfarbener Koralle, die beiden Blätter aus grüner Jade. L. 7,5 cm.
Biwaperlen in unterschiedlichen Farbtönen. Endkappen und große Karabinerschließe 750/000 WG. Ketten-L. 45 cm.
333/000 GG, brutto 12,7 g. Blütenförmige Glieder, je besetzt mit neun rund facettierten Granaten. Federringschließe mit Sicherungskette. B. 1,2, L. 18,5 cm.
333/000 GG, brutto 12 g. Sternförmige Glieder, je besetzt mit sieben rund facettierten Granaten. Federringschließe. B. 1,2, L. 19,5 cm.
333/000 GG, brutto 17,7 g. Dreireihig besetzt mit rund und oval facettiertem Granat. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1, L. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 6,5 g. Umlaufend besetzt mit ca. 53 Brillanten, zus. ca. 3,18 ct., w-tcr/si-pi. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.
750/000 WG, brutto 6,3 g. Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Rubin von guter Farbe mit natürlichen Einschlüssen, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 1,2 ct., tw-w/if-vsi. Tragespuren. RW 54,5.
14 kt. WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 ct. RW 54.
14 kt. WG, brutto 1,9 g. Je besetzt mit Brillant in runder, glatter Fassung, zus. 0,32 ct. D. 0,7 cm.