Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brosche.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit Brillant in Kastenfassung, ca. 0,5 ct., w/si. RW 54,5.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 3 g. Besetzt mit Brillant von 0,55 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Broschierter Kettenanhänger.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Collier mit Amulett "Thoth".

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, brutto 17,8 g. In Form von Teddybären, die Augen besetzt mit kleinen Diamanten. D. 2x 1,6 cm.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Herren-Brillantsolitärring.

18 kt. WG, brutto 5,3 g. Besetzt mit grünem Brillant von 0,52 ct., vs. RW 62. Beigegeben: Echtheitszertifikat.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Gliederkette.

18 kt. GG, geprüft (Karabinerschließe aus 333/000 GG erg.), 21,3 g. Rundplastische Schuppenglieder mit eckigem Querschnitt. B. 0,4, Ketten-L. 46 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Collier, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber. Modell 176. Massive, ovale, gebuckelte Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. Tragespuren. Gem. "925 S Denmark 176" und Werkstattmarke nach 1945. B. 2, Ketten-L. ca. 40 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Brillantohrclips als Halbcreolen.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brosche.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Ohrhänger in Form von Bienen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. mind. 0,6 ct., ca. w-tcr/si.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Aquamarin-Collier und Paar -Ohrstecker.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

750/000 WG, brutto 10 g. In Stern- oder Schneeflockenform, besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. D. ca. 4,5x 4,5 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brosche in stilisierter Knotenform.

750/000 GG, brutto 22 g. Aus sieben nebeneinanderliegenden Reihen Kordeldraht gebildeter, stilisierter Knoten, mittig besetzt mit rundem Chrysopras-Cabochon. D. 4,5 cm.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG und WG, brutto 19,8 g. Abwechselnd sieben Glieder in GG und drei mit Diamanten besetzte in WG. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,6, L. 19 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ankerkette mit Edelsteinen.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Collier mit antiker Gemme.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armband.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring "Ice Cube", Chopard.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Gobbesso, Axel (geb. 1942 Berlin)

Damenring. 900/000 GG, brutto 12,5 g. Klassischer Bandring, besetzt mit oval facettiertem, wohl synthetischen, blauen Saphir (Tragespuren). Mz. Axel Gobbesso, Berlin. RW 55,5.