585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit Jadecabochon, seitlich je flankiert von drei Diamanten, zus. 0,06 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 53.
585/000 GG, brutto 5 g. Glatte, ovale Fassung, besetzt mit ebenso facettiertem wohl Aquamarin (Kratzer, Kanten l. berieben). RW 56.
Leicht getönte Zuchtperlen, D. 6,5 bis 9,7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Mehrpassig durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 66 cm.
Hellrote Korallenperlen, D. ca. 3 bis 6 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe mit zwei lachsfarbenen Korallenboutons. Um 1900. Ketten-L. 47 cm, brutto 23 g.
585/000 GG, brutto 5,4 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Diamant- und anderem Besatz. Tragespuren und 1x Brisur l. verbogen. L. 3,8 bzw. 4,5 cm.
Cremefarbene, ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, endlos geknotet. Ketten-L. ca. 86 cm.
375/000 GG, brutto 12,8 g. Glatte, ovale Fassung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. London, England, um 1966. D. 4,7x 3,5 cm. (22-2649)
Hellrote Korallenperlen, D. ca. 6,5 mm. Rechteckige Steckschließe, wohl Doublé. Ketten-L. 40 cm.
Ovale Porzellanplakette mit bunt gemaltem Blumenkranz. Rahmung mit Kettenöse aus 18 kt. GG, geprüft. L. 7,2 cm.
585/000 WG, brutto 0,5 g. Je in Krappenfassung besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,1 ct. D. 0,3 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 0,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,14 ct. D. 0,7x 0,4 cm..
585/000 WG, brutto 1,7 g. Violettes Herz, darüber vier hell cognacfarbene Brillanten, zus. 0,12 ct. D. 3x 1,2 cm.
Runde bzw. leicht gedrückte Kugeln von nahezu klarem, honigfarbenen Bernstein, D. ca. 14 bis 19 mm, im Verlauf. Bernstein-Drehverschluss. Ketten-L. ca. 51 cm.
585/000 GG, brutto 2,8 g. Große, cremefarbene, leicht tropfenförmige Zuchtperle. D. 2,2x 1,2 cm.
Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Polierte 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 42 cm.
900/000 bzw. 800/000 Silber. Griff mit guillochiertem Dekor. Kette endlos, daran weiteres Kettenteil mit Karabiner als Abhängung. 20er/30er Jahre. L. 12; Ketten-L. 80, Kettenteil mit Karabiner 28 cm.
Schwarzes Naturkautschuck und 950/000 Platin, brutto 6,4 g. Ringkopf besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. Tragespuren. RW 54.
333/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit drei rund facettierten Granten. RW 59,5.