Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Tischuhr sowie Tisch- und Reisewecker.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Hersteller. 2x mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterien zu erneuern), 1x Handaufzug. Gebrauchsspuren bzw. 1x l. best. 2. Hälfte 20. Jh. H. 8,5 bis...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Puppen-Armlehnstuhl.

Bordeauxrot gefasstes Holz. Gedrechelte Beine mit Verstrebung, Gebogte Rückenlehne mit Streben und Armlehnen ebenfalls gedrechselt. L. bespielt. Anf. 20. Jh. H. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Puppen-Kaufmannsläden.

Elfenbeinfarben gelacktes Holz, je mit seitlicher Vitrine. Unterschiedliche Ausführungen, 1x Rückteil mit 12 farbigen Kunststoffschüben. Dazu einige Zubehörteile. Bespielt. 50er Jahre. Gehäuse ca. 23x...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Faksimile nach Rosenberg:

"Vue de la maison de l'Opera...". 40x 65 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Seckelmann, Hans (Berlin, um 1955)

Männerkopf "Lothar Köster zur ersten eigenen Regiepremiere am 5./6.11.55 Berlin", so verso betitelt, sign. Collage auf Karton (fleckig), li. u. monog. 42x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Wolde, Paul (1885-1948)

Bergweg bzw. Berglandschaft im Sommer. Öl/Platte, li. u. sign. ca. 40x 49 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Unbekannte Maler (um1942)

"Wörthersee", so betitelt. Aquarell, re. u. unleserlich sign. und dat. (19)42. Ca. 27x 34 cm. R. (nicht ausgerahmt).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Agostini, Tony

Stillleben mit Obst und Vase. Farblithographie/Arches, re. u. mit Bleistift sign,, li. u. Ex. 47/175. Plattenrand 45x 58 cm. PP., R. (43)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Legrand, Edy (1892 Bordeaux - Bonnieux 1970)

Zirkusszene. Lithographie/Papier, im Stein sowie mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 90/150. Aus der Serie: "Le Chien de Pique" (um 1930). Blattmaß 48,5x 34,5 cm. PP.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Modeblätter.

Kolorierte Lithographien, 1x dat. July 1862. Je ca. 17x 12 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Hand. Radierung/Papier (gebräunt, stockfleckig), re. u. mit Bleisitft unleserlich sign. und li. u. bez. "Zustandsdruck". Plattenrand 32x 49,5 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Freier, Hans (1. Hälfte 20. Jh.)

Olivenbäume. Öl/Hartfaserplatte (Farbfehlstellen), verso Ausstellungsetikett "Junge Deutsche Maler". Ca. 42x 59 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Tritt, Wolfgang (1913 Berlin 1983)

"Berlin Unter den Linden", so mit Bleistift betitelt und sign. Aquarellierte Lithographie. 29x 45 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Tisch- und Deckenleuchte, je einflammig.

Schwarz gelacktes Metall, Chrom. L. Gedellt, Funktion nicht geprüft. 2. Hälfte 20. Jh. Tischleuchte höhenverstellbar, H. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Paar Tischleuchten, je einflammig.

Messing mit Reliefdekor. H. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Tischleuchten, je einflammig.

Messing/Weißmetall. H. 30 bzw. 70 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Weiß lackiertes Metall. Strahler an Gestell mit Deckenhalterung. Prägemarke SERIEN, 20. Jh. 50x 40x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Massive Schauvitrine.

Allseitig verglaste Eisen- oder Stahlvitrine, 2-türig. Überkragende Deckplatte, auf abgestufter Plinthe. 1 Glas mit Sprung. 20. Jh. 80x 130x 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Moderner Beistelltisch.

Kirschgestell mit matt geätzter Glaseinlage. Kratzer. 55x 54x 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Filmkamera "QUARZ M 8mm".

Mit Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. Mit Zubehörteilen in Originalkarton für den russischen Markt. TOE London, ca. 50er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Skulptur eines liegenden Löwen.

Sodalith. 20. Jh. L. 8,5 cm. Beigegeben: 2 Elefantenskulpturen aus Messing, H. 5 bzw. 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

4 Skulpturen nach Don Quichotte.

Holz, vollplastisch geschnitzt. 2 Darstellungen Don Quichottes (1x Attribut in der erhobenen re. Hand unvollständig) und 2 Darstellungen Sancho Pansas. Wohl Ouro Artesania, Spanien, 20. Jh. H. 13 bis ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

2 Blockflöten.

Holz, braun lackiert. Bespielt und Gebrauchsspuren. 33 bzw. 32 cm. In Karton bzw. Tasche mit Druckknopf.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Ovale Platte.

Keramik. Buntes Blumendekor, grüner Rand. Teils berieben und gesprüngelte, verfärbte Glasur. England, 19. Jh. D. 33,5x 41 cm. Beigegeben: Fayence-Wandteller, bemalt mit Darstellung des Heiligen Georgs...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.