Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, 18,8 g. Quadratisches Oberteil mit sehr feiner Strukturierung, monog. "HE". Min. Kratzer. D. 1,9 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

14 Massesoldaten.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Modellauto "Rennwagen", 1:8.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Seltenes, komplettes Set "Für fleißige Kinderhände".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Säbel aus der Zeit Nikolaus II.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Deco-Bowlengefäß.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Modellauto "Ferrari", 1:8.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Modellauto "Lamborghini", 1:8.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Modellauto "Formel 1-Rennwagen Fiat", 1:8.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Puppen-Tanzrunde.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Afghan-Buchara, ca. 400x 276 cm.

EHZ 2.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 480 EUR

2 Porzellanskulpturen.

Tänzerin und junge Dame mit Fächer und Schal. Bunt bemalt. Spitzenbesatz der Kleider jeweils besch. Stempelmarke Sitzendorf bzw. Aelteste Volkstedt, Thüringen, 20. Jh. H. 16,5 bzw. 24,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Neureuther, Christian

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

18 Krippenfiguren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

"Tour Eiffel à l'Aue rouge". Farblithographie. Blatt aus dem Jahr 1954. 38x 27,5 cm. R. Wvz. Mourlot 97.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Scheibe aus versteinertem Holz.

Poliert. Ca. 57x 46x 4 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Großes Album "Reisebilder",

mit 91 meist Schwarzweiß-Fotos (aufgezogen). Meist Europa.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Modellauto "Aventador", 1:8.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Marinedolch bzw, Kurzschwert, Royal Navy England.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Turner, F. (England, wohl um 1828)

"on the Erme near Ivybridge", so verso betitelt und dat. 1828 (?). Öl/Lwd. (rest., starkes Craquelé), li. u. sign. 37x 52 cm. R. Prov.: Erworben bei Spik 1999 für DM 1.400,-.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Tischleuchten im Hollywood Regency-Stil, je einflammig.

Messing/Metall. 80er Jahre. H. 50 cm (inkl. beiger Pagode, verschmutzt).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Prunkspiegel im Stil Louis XVI.

Holz/Stuck, vergoldet. 95x 52 cm.