Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Unbekannter Maler (Ungarn, um 1916)

Gartenanlage. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. (...) Ödön und dat. 1916. 41x 57 cm. Rrahmen (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Unbekannte Malerin (Ende 19. Jh.)

Profil eines Kindes mit gesenktem Kopf. Öl/Lwd., li. bez. "H. Schjerfbeck". 40x 41 cm. R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Skulpturengruppe "Christus".

Patinierte Bronze. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 20 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Puppenmädchen "Wendy".

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Schnellzuglok, KM1 Modelle Spur 1.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Schlepptenderlok, KM1 Modelle Spur 1.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Tenderlok Baureihe 94, KM1 Modelle, Spur 1.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Höfisches, klassizistisches Flöten (oder Orgel)-Uhrwerk mit Walze.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Schlepptenderlok, KISS Modellbahnen Spur 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.)

Italienische Stadt an einer Meeresbucht. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. 68x 55 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Modellauto "Porsche 911 Carrera", 1:8.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 900 EUR

2 Puppen als Geschwisterpaar.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Szym, Hans (1893 Berlin 1961)

Birkenwald. Öl/Lwd., li. u. sign. 59x 73 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Barockkommode.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Säbel eines Führers in der SS/Polizei, mit Scheide.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Puppenjunge.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Barockkommode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Hochwertiges Einbauregal.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Modellauto "Mercedes 300 SL", 1:8.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Modellauto "Jaguar", 1:8.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Charakterpuppe.