Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Jamnikova, Ludmila

Kirchenfassade. Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 64/100. Plattenrand 20x 15,5 cm. R. (121)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Gabbert, G. (um 1921)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Fuchs, E. (um 1988)

"Männlicher Akt", so mit Bleistift betitelt, sign. "E. Fuchs", dat. (19)88 und li. u. Ex. 19/30. Lithographie/braunem Papier (wellig, l. Knickspuren und gebräunt). Blattmaß 82x 64,5 cm. R. (92)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Kupferstiche (18. Jh.)

2 Architekturdarstellungen "Manège,....". Kupferstich (besch.), Platte XXXIII und XXXII, gestochen von Bernard. Ca. 35,5x 22,5 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Bierbrauer, Hans (1922 Berlin - Euti 2006)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Kupferstecher (17. Jh.)

Darstellung "WILHELMO LUDOVICO Duci Würtembergie...", so in der Platte betitelt. Kupferstich (rest., in Tinte bez.). 54x 42 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Heindorff, Michael (geb. 1949)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Merian, Matthäus d. Ä. (1593 Basel - Langenschwalbach 1650)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Pakistan-Buchara, ca. 164x 97 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Wandleuchten, je 2-flammig.

2-fach gestuftes Metallgestell mit farblosem Prismenbehang (1x lose anbei). Gebrauchsspuren. 60er Jahre. Ca. 12x 22 cm. (102)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Wandleuchten, je einflammig.

Messing. Glatte Rückplatte, Bekrönung und Abschluss mit geprägtem Relief, dazwischen 7 Stränge mit farblosem Prismenbehang. 20. Jh. Ca. 25x 13,5 cm. (103)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Hoher Kandelaber.

Braun gefasstes Metall, Keramikbaluster. Gebrauchsspuren. H. 72 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Messing. H. 90 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Wandarme im Empirestil, je 2-flammig.

Messing. 20. Jh. H. 33 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Louis-Philippe-Tisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Eckregal im Biedermeierstil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Puder- und Pillendose.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

3 Krawatten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Ovales Henkeltablett, WMF.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Lesebrille, Alain Mikli Paris.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

6 Schnapsbecher und rechteckige Platte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Handspiegel.

Metall, versilbert. Einmal mit Rocaillendekor. Spiegel D. ca. 13 und 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Henkelschale.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Vintage-Bleistift, Montblanc.

Schwarzer Chinalack, vergoldete Montagen. Starke Gebrauchsspuren. Montblanc Pix, wohl 60er Jahre. L. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Wandblaker und Kerzenständer im Art Deco-Stil, je einflammig.

Metall mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren. H. 43 bzw. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Mecablitz, Metz.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Vase.

Farbloses, facettiert geschliffenes Kristall. Rand mit 925/000 Sterlingsilber-Montage (gedellt). England, 1. Hälfte 20. Jh. H. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Ascher.

Porzellan. Rechteckig mit buntem Blumenmuster und Goldrand. 20. Jh. D. 15,5x 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Karaffe mit Stopfen.

Farbloses Glas. Keulenform auf rundem Stand. Schliffdekor. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 29,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 Suppentassen mit Untertassen, Rosenthal,

"Form 2000". Porzellan, weiß. Stempelmarke Rosenthal, 50er/60er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Schalen und Bierkrug.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Vase.

Farbloses, teils rubiniertes, teils matt geätztes Glas. Balusterform auf rundem Sockelfuß, ausgestellter Rand. Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. H. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Paperweight.

Farbloses Glas mit bunten Einschmelzungen in Blütenform. Unregelmäßig geformt mit quadratischem Querschnitt. Unter dem Boden unleserlich sign. H. 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Speckbrett, Untersetzer und Wanduhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Biedermeier-Gläser.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

3 Schnapsbecher.

Porzellan. Verschiedene Formen. Blumenmalerei in Unterglasurblau. Falby, Dänemark, 80er Jahre. H. 7 bis 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

12 div. Teller, Wächtersbach.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2-teilige Aufsatzschale.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Karaffe mit Stopfen und einflammiger Kerzenleuchter.

Porzellan, mit farbigem Jugendstil-Dekor. Karaffe mit Goldrändern (berieben). Min. best. Unterschiedliche Manufakturen. 20. Jh. Karaffe H. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 Figuren, Indonesien.

Farbig bemaltes Holz, Stoff. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Cash-Coin-Figur, 2 lose Blätter (1x Thangka) und 2 Skulpturen (Granit/Kunststoff).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

3 Architekturteile.

Holz mit figürlichen Reliefschnitzereien, dunkler Rotlackfassung und teils beriebener Vergoldung. China. Gesamt-D. 11,5x 24 bis 20x 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Ausstellungskataloge "Hans Orlowski".

Kommunale Galerie Steglitz 1989-1990 und Deutschlandhaus Berlin 1984.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Facettierte Halskette.

Facettierte grüne Perlen, D. ca. 3 mm. Versilberte Magnetkugelschließe. Ketten-L. ca. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Korallen-Krawattennadeln.

Doublé mit je 1x ovalem Cabochon bzw. poliertem Ast altroséfarbener Koralle mit weißlichen Partien. Um 1900. L. 6 bzw. 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Armbanduhr "FESTIVAL 1973".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Damenarmbanduhr "Dugena".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Tischuhr sowie Tisch- und Reisewecker.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Puppen-Armlehnstuhl.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Puppen-Kaufmannsläden.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Faksimile nach Rosenberg:

"Vue de la maison de l'Opera...". 40x 65 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Seckelmann, Hans (Berlin, um 1955)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Wolde, Paul (1885-1948)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Unbekannte Maler (um1942)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Agostini, Tony

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Legrand, Edy (1892 Bordeaux - Bonnieux 1970)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Modeblätter.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Freier, Hans (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Tritt, Wolfgang (1913 Berlin 1983)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Tisch- und Deckenleuchte, je einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Paar Tischleuchten, je einflammig.

Messing mit Reliefdekor. H. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Tischleuchten, je einflammig.

Messing/Weißmetall. H. 30 bzw. 70 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Massive Schauvitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Moderner Beistelltisch.

Kirschgestell mit matt geätzter Glaseinlage. Kratzer. 55x 54x 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Filmkamera "QUARZ M 8mm".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Skulptur eines liegenden Löwen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

4 Skulpturen nach Don Quichotte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

2 Blockflöten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Ovale Platte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Deckeldose und Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Sammelteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Posten außereuropäisches Kunst-/Schnitzhandwerk.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Sammelbilderalben:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Bronzemedaillen bzw. -reliefplaketten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Alte Hutnadel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Teile Modeschmuck:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Armband.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Stall mit Kuh und Bäuerin.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

6 alte Spiele:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Hochstuhl.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Kleine Puppenküche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Puppenbadezimmer.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Aufsatzbuffet für die Puppenstube.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Puppenhaus mit 6 Zimmern und Terasse.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Posten Zubehör für die Puppenküche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 gerahmte Bilder:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Unbekannte Maler (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Lanzedelli, Josef (1772 Cortina d´Ampezzo - Wien 1832)