Verschiedenfarbige Korallenperlen und 7 Türkis-Trommelsteine in unterschiedlichen Größen. Enden mit Silberhülsen, Verschluß aus Erbskette und 2 Federringen erg. Tibet/Nepal. Ketten-L. 45 cm.
Portrait einer eleganten Dame. Öl/Lwd. (rest., doubliert, Altersspuren). Ca. 42x 30,5 cm.
Messing/Metall. 80er Jahre. H. 74 cm (inkl. beiger Pagode; verschmutzt).
aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.
Bildschirm-B. 140 cm. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Auf Edelstahlständer. H. 120 cm. Dabei Fernbedienung.
aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.
Porzellan. Unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei. Best./Risse. Schwertermarke Meissen, 18. Jh. D. 24,5 cm.
Verschiedene Materialien wie Silber. 20. Jh. L. bis ca. 9 cm.
Grün lackiertes Metall. 2-türiges Gestell mit Halterungen für 300 Flaschen. Alters- und Gebrauchsspuren. 157x 110x 55 cm.
aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).
Anlage mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft. L. 37 cm.