Holz/Stuck, vergoldet. 95x 52 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet, roter Kranz. Plastischer Adleraufsatz. L. best. 97x 45 cm.
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. L. best. 129x 70 cm.
L. best. Falzmaß 63x 40 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegender Kunstdruck nach H. Corrodi "Nymphe".
Kanten teils min. best. Falzmaß ca. 63x 93 cm, Rahmenbreite 13 cm. Inliegend Stickbild.
Vergoldeter Stuck mit Schleife (rep.). 50x 36 cm.
L. best. Falzmaß 68x 54 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegende Kopie "Gottesmutter mit Kind", Öl/Lwd. (stark rest.).
Holz/Stuck, vergoldet (best.). 68x 49 cm.
Geprägtes Messingblech in Form von Rocaillen, auf Holzgestell mit seitlichen Füßen. Besch. 48x 55 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin,1996-2004.
Nussbaumfurnier auf Nadelholz. 82x 52 cm.
Holz/Stuck, vergoldet. Aufteilung für 7 Bilder, dazwischen Halbsäulen (je ca. 14x 8 cm).
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel, Spiegelaufsatz mit Säulen. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Rest. Um 1870. 67x 42x 25 cm. (66)
Rocaillenform mit Holzoptik. 42x 31 cm.