Schwarz lackiertes Metallgestell mit 2 schwarzen Glasplatten. Gepflegter Zustand. Hersteller Schroers & Schroers Berlin. 42x 94x 49 cm.
Messing/Metall. Quadratisches Gestell mit Rauchglasplatte. Kratzer. 80er Jahre. 43,5x 96x 96 cm.
Messing/Metall. Quadratisches Gestell mit Rauchglasplatte. Kratzer. 80er Jahre. 61x 51x 51 cm.
Schwarz lackiertes Metall mit schwarzem Stoff. Alters- und Gebrauchsspuren. 80er Jahre. H. 81 cm.
Schwarz lackiertes Holzgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. 80er Jahre. H. 87 cm.
Nadelholz, farbig bemalt. Rechteckiger Korpus. Bänder, Schloss (ohne Schlüssel) und Tragegriffe aus Eisen. Rest.-bedürftig. Um 1780. 64x 135x 64 cm.
Eiche mit Kerbschnitzerei. Alters- ud Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 42x 45x 30 cm.
Grauer (Polyester-)Samt -Bezug, schwarz lackierte Holzbeine. L. Gebrauchsspuren. Je mit Label Kare Design, neuzeitlich. H. 89 cm.
Teakholz mit "Old Teak Greywash". Für drinnen und draußen geeignet. Platte min. fleckig. Label ROUGH FURNITURE, neuzeitlich. 76x 220x 90 cm.
Holz mit schwarzer bzw. farbloser Lackierung. Säulengestell mit 2 Ablagen. Kratzer. Je 77x 31x 33 cm.
Holz mit Resten farbiger Bemalung, Klarlackierung. Schlichter, 3-schübiger, 2-türiger Korpus. Griffe aus Messing. Künstliche Altersspuren. 93x 106x 40 cm.
Ebonisierte Holzfüße (Front in Balusterform). Vollflächige, violett-blaue Polsterung (Lehne mit Fleck). H. 88 cm. Beigegeben: Armlehnstuhl, Polsterung besch. (darüber Husse). H. 77 cm.
Ovale, ausziehbare Holzplatten aus massiver Buche (beigegeben: Einlage, T. 49 cm). Schwarz lackierter Metallfuß. Gebrauchsspuren. Hersteller ZOOM Design. 70x 160x 110 cm.
Schlichte Gestelle aus Teakholz. Verstrebte Rückenlehnen. Geformte Sitzschale mit Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 93 cm.
Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit 3 Ablagen (obere mit Galerie und Messinggriffen). Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Puppen. Ende 19. Jh. 88x 74x 43 cm.
Nussbaum. Gedrechselte Gestelle, je mit 2 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. L. 65 bzw. 55 cm.
Eichengestelle mit geschnitzten Voluten, medaillonförmige Rückenlehne mit Nussbaumfurnier (Fehlteile). Sitz gepolstert. Rest.-bedürftig. 18. Jh. H. 97 cm.
Profilierte Nussbaumgestelle mit Kannelierungen. Helle Polsterung (1x stark fleckig). Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 95 bzw. 103 cm.
Bugholz. Geprägte Sitzfläche. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Etikett FISCHEL, um 1900. H. 88 cm.
Eichengestell mit geschnitzten Rocaillen, dunkel gefasst. Sitz und Rücken mit Korbgeflecht (1x besch.). Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 90 cm.
Dunkel gebeiztes Holzgestell mit geschnitzten Rocaillen/Blumen. Hellgraue Polsterung. Gebrauchsspuren. Wohl 19. Jh. H. 98 cm.