Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 2,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin, umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. Tragespuren. RW 53.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Deco-Diamantring.

333/000 GG und WG, brutto 2,4 g. Achteckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zwei Diamanten, Achtkant. Tragespuren. 20er/30er Jahre. RW 45,5.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Granatring.

333/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem Granatcabochon, umgeben von Kranz aus 14 rund facettierten Granaten (1x kleiner erg., 2x min. best.). RW 55,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Brillantcreolen.

375/000 RG und WG, brutto 5,1 g. Je in zwei Reihen besetzt mit 36 Brillanten, insges. ca. 0,36 ct. Kl. Kratzer. D. 2x 0,4 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dreiteilige Diamantgarnitur.

Startpreis: 380 EUR

Damenring.

14 kt. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten), umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 55,5.

Startpreis: 300 EUR

Paar Ohrhänger im Art Deco-Stil mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Halbcreolen.

750/000 WG, mit Brillantbesatz. Steckschließe. D. 1,8 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Ohrclips,

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring.

Startpreis: 2.600 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 300 EUR

Großer Bernsteinanhänger.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleine Art Deco-Diamantbrosche.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diamant-Kreuzanhänger.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Achatkameenring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

Platin, geprüft, brutto 4,1 g. Besetzt mit in GG gefasster Aquamarin-Navette, umgeben von Kranz aus 24 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,24 ct. 20er Jahre. RW 49,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. 0,295 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Bandring.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brillantsolitärring.