585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 2,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin, umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. Tragespuren. RW 53.
333/000 GG und WG, brutto 2,4 g. Achteckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zwei Diamanten, Achtkant. Tragespuren. 20er/30er Jahre. RW 45,5.
333/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem Granatcabochon, umgeben von Kranz aus 14 rund facettierten Granaten (1x kleiner erg., 2x min. best.). RW 55,5.
375/000 RG und WG, brutto 5,1 g. Je in zwei Reihen besetzt mit 36 Brillanten, insges. ca. 0,36 ct. Kl. Kratzer. D. 2x 0,4 cm.
14 kt. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten), umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 55,5.
750/000 WG, mit Brillantbesatz. Steckschließe. D. 1,8 cm.
18 kt. WG, geprüft, brutto 18,7 g. Besetzt mit 36 Brillanten, zus. ca. 5,4 ct. Steckschließe ohne Besatz, mit Sicherungsacht. B. 0,5, L. 19,5 cm.
585/000 WG, besetzt mit in GG gefasstem Brillant, 0,41 ct. (so in Ringschiene graviert). L. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 52,5.
Platin, geprüft, brutto 4,1 g. Besetzt mit in GG gefasster Aquamarin-Navette, umgeben von Kranz aus 24 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,24 ct. 20er Jahre. RW 49,5.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. 0,295 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.
333/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit fünf verschieden, rechteckig facettierten Farbsteinen (u.a. Granat, Peridot, Amethyst und Citrin, teils l. Tragespuren). RW 58.