"Garderobe", so auf Ausstellungsetikett auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. und verso sign. und dat. (19)69. 100x 78,5 cm. R.
Ohne Titel. Ölcollage/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)81. Ca. 71x 87 cm. R.
"See-Ufer I", so auf Etikett auf Keilrahmen betitelt. Acryl/Quarzsand/Lwd., re. re. u. und verso sign., dat. (19)96. 110x 80 cm. R.
"Bäume mit Blättern", so auf Etikett auf Keilrahmen betitelt. Öl/Sand/Folie/Lwd., re. u. sign. und dat. 2015. Verso Hinweis auf Übermalung eines älteren, darunterliegenden Bildes. 72x 70 cm. R.
"Hafen", so auf Etikett auf Keilrahmen betitelt. Acryl/Sand/Lwd., re. u. sign. und dat. 2016. 110x 95 cm.
"Disco - Berlin", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)81sowie rückseitig sign. und dat. 1981. Ca. 200x 105 cm.
"At a Restarea on Highway E 42", so verso betitelt. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)11 sowie betitelt. Ca. 90x 150 cm.
Dorfstraße wohl in der Ukraine. Öl/Lwd. (Craquelé, li. u. besch.), li. u. sign. 53x 37 cm. R.
Zwei Herren beim Schachspiel. Öl/Holz, re. u. sign. 30x 40 cm. R.
Golfer. Öl/Lwd., verso re. u. sign. und dat. (19)98. 160x 135 cm.
Waldrand mit Angler in einem Boot auf See mit Seerosen in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 21x 29,5 cm. R.
Personen neben Laterne vor Gebäude. Acryl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)68. 80x 60 cm. Galerieleiste.
Surreale Darstellung. Acryl/Lwd, re. u. sign. und dat. (19)68. 80x 80 cm. Galerieleiste.
Sommerlandschaft mit Wasser- und Windmühle sowie weidenden Tieren. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1882. 61,5x 93 cm. Originaler, schwerer Goldstuckrahmen (teils l. besch. bzw. rep.).
"Herbstgold". Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)06. 120x 100 cm.
"Silberwind". Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)06. 120x 100 cm.
Großformatige Darstellung "China Basin IV", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin III", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
"Elefanten im Berliner Zoo", so verso betitelt und sign. Öl/Hartfaser, re. o. sign. Ca. 31x 36 cm. R.
Blüten. Öl/Lwd., re. u. sowie verso sign. und dat. (19)77. 66x 81 cm. R.
Hauseingang. Öl/Lwd., li. u. sowie verso sign. und dat. (19)80. 61x 50 cm. R.