Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Armband in Garibaldiart.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Art Deco-Diamantarmband.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 6 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 ct., tw-w/if. RW 63.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, brutto 35,7 g. Umlaufend fünf ovale, wohl Turmalincabochons in unterschiedlichen Farben. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1, L. 19,5 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Buquet, Édouard-Wilfred, nach

Stehleuchte, einflammig. Vernickeltes Metallgestell, schwenkbarer Arm und Leuchterkopf. Gebrauchsspuren. Ohne Hersteller. H. ca. 200 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Vier Wandappliken "Soleil", Maiso Charles.

Vergoldete Broze. Strahlenförmige Platte, je mit zwei gebogten Leuchterarmen. Maison Charles, Frakreich, um 1950. 31x 27x 14 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Kerstan, Horst (1941 Frankfurt a. M. - Kandern 2005)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Elegante Art Deco-Deckenleuchte,

sechsflammig. Metall, vernickelt. Kugelkorpus mit sechs Armen und Glasschirmen (erg.). An langem Schaft. L. Gebrauchsspuren. Um 1930. H. 105, D. 53 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Collier.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Tricolor-Collier.

585/000 GG, WG und RG, 59 g. Verschieden geformte, dicht aneinander gearbeitete Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,7, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Herren-Armbanduhr "Jaeger Le Coultre".

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Herrenarmbanduhr "Glashütte ORIGINAL".

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Highboard, USM Haller.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Zwölf Stühle, Modenature.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

"Mittelgroße Cabat", Bottega Veneta.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Larche, Francois-Raoul (1860 Bordeaux - Paris 1912)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg-Moritzburg 1945)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Pfitzner, Alfred (1875 Berlin 1949)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Roberti, Aurelio (1842 Italien 1915)

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Werner, Carl (1808 Weimar - Leipzig 1894)

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Kleiner Deckelpokal.