Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Venezianische Deckenleuchte, Murano,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar große Wandapplikationen in Schleifenform,

je dreiflammig. Vergoldete Bronze. Um 1900. Je 84x 40x 22 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Deckenleuchte im Empire-Stil,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

sechsflammig. Farbloses Glas mit "gesprengter" Goldfolie. Baluster mit sechs Leuchterarmen, Blumen (1x fehlend) und Blättern. Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jh. H. 60, D. 50 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Flämische Barock-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Historismus-Petroleumtischleuchte.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deckenlüster im Empirestil,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Deckenleuchte im Barockstil,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Asiatische Tischleuchte,

zweiflammig. Schaft als Vase, Porzellan mit bunter figürlicher Darstellung (Rückseite mit kalligraphischer Bez.). China, um 1900. Messingmontage und Holzsockel. H. 65 cm (inkl. hellem Stoffschirm).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Wandarme im Stil Louis XVI.,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Tischleuchte,

einflammig. Eisen und Aluminium, teils verchromt. Alters- und Gebrauchsspuren, neu elektrifiziert. Um 1930. H. 40 cm (verstellbar).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tischleuchte, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tischleuchte,

einflammig. Farbloses Glas mit gelben und grünen Einschmelzungen, farblos überstochen. Kugeliger Korpus auf Scheibenfuß, umschlagene Mündung. Beiger Lampenschirm. Murano, 60er Jahre. H. 32 bzw. 53 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Elegante Stehleuchte,

zweiflammig. Porzellankorpus, weiß. Gestreckte, abgeflachte Eiform. Cremeweiße Pagode mit schwarzem Zierrand. Thomas Porzellan, 20. Jh. H. 60 bzw. 111 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Wandblaker,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Tischleuchten, Daum,