Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Carré, "Christian Dior".

Seide mit farbigem Blumenprint. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 75x 75 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vintage-Lesebrille, "Dior".

Transluzider, hellbrauner Kunststoff, opake, beige Bügel mit DIOR-Schriftzug. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Neutrales Kunststoffetui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Limitiertes Werbeplakat für Patek Philippe.

Darstellung der Uhr "Perpetual Calendar, Moon Phases - Caliber 240Q", so unterhalb der Darstellung bez. Farbdruck aus dem Jahr 2001. Blattmaß ca. 40,5x 28,5 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Patronenfüller, "Mont Blanc".

"Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. Feder Nr. 4810 aus 585/000 GG und WG, Strichstärke M. Funktion nicht geprüft. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravu...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "FEUX DE ROUTE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Patronenfüller, Watermann.

Korpus und Kappe aus braunem, metallisch golden schimmerndem Edelharz, Beschläge vergoldet. Teilvergoldete Feder. Wohl unbenutzt. In Originalverpackung mit 2 Tintenpatronen und Begleitheft.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Tasche, ETRO.

Weißes Leder mit Floralprägung. Messingfarbene Hardware, gem. "ETRO". Zwei kurze Lederhenkel mit messingfarbenen Metalldetails. Umschlagklappe. Fünf Standfüße. Innenauskleidung lilafarbener Polyesters...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Laptoptasche/Clutch, Valentino Garavani.

Clutch in Camouflage-Print, Rosa und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Paar Ohrclips, CHRISTIAN DIOR.

Doublé. Je mit schwarzem Cabochon (1x Kratzer), umgeben von farblosem, rund facettierten Besatz (1x fehlend). Gem. CHR. DIOR. D. 1,5x 1,2 cm. In originalem Stoffbeutel und Schatulle, gem. DIOR:

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenhandtasche, Coccinelle.

Auberginefarbenes Leder. Glatte From mit aufgenähten Riemen, zwei kurze Tragehenkel. Innen geräumiges Fach mit Einsteck- und Reißverschlussfach. Textile Innenauskleidung mit Streifendekor. Tragespuren...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Feuerzeug "Dupont".

Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Carré, Givenchy.

Seide mit gedrucktem Blumen-Motiv. Firmensignet Givenchy. Hellblaue Bordure. Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm. Beigegeben: Kleines Tuch, Oskar de la Renta. Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Kaum getr...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.