Design
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Beistelltisch, Metz & Co.

Verchromtes Stahlrohrgestell mit runder, mausgrau lackierter Schichtholzplatte. Rest., Gebrauchsspuren. Metz & Co., Amsterdam, 30er Jahre. H. 60, D. 60 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Coffeetable "Arche", Modernature.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Eleganter Beistelltisch, Cygal.

Modell "BS 010". Makassar furnierte Platte und Sockel, von drei schwarz lackierten Beinen getragen. Oberflächenverluste der schwarzen Lackierung. Cygal Art Deco, neuzeitlich. H. 54, D. 70 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Tischleuchten,

je einflammig. In Form von halben Autos. Aluminium, Gummireifen. Altersspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Postmoderne Tischleuchte, Sölken,

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971), nach

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Castiglioni, Livio & Piero

Drei kleine Deckenleuchten "Scintilla", je mit Leuchtröhre. Verchromte Metallgestell. Funktion nicht geprüft. Innen mit Etikett FONTANA ARTE MADE IN ITALY. H. 25 bzw. 28 cm. Beigegeben: Ersatzgläser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mosca, Antonello

Vier Stühle "DIAMANTE", so auf Etikett betitelt und mit Herstellerbez. YCAMI COLLECTION ITALIA. Aluminiumgestelle mit grauer Lederpolsterung. Kratzer. Italien, 80er Jahre. H. 80 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Mora, Joseph (1951 Barcelona 2020)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tischleuchten, John Hutton,

je zweiflammig. Matt geätzter Rauchglasfuß, wabenförmiger Sockel (je besch.). Sign. John Hutton, USA. H. 80 cm (inkl. dunkelgrauem Stoffschirm).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Pendelleuchte "Pandora Sospensione", Micron,

vierflammig. Weiß lackierter, strukturierter Metallschirm. Innen mit Etikett MICRON, Made in Italy. D. 60 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teekanne im Memphis Design.

Verschiedene Materialien wie Porzellan, Holz und Metall. Polychrom bzw. in Gelb, Blau und Rot gefasst. L. Gebrauchsspuren. Ca. 14x 25x 17,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischleuchte "Place Vendome", Malerba,

einflammig. Schellackpoliertes, offene Holzgestell mit hohem, weißen Stoffschirm. An Fassung mit Hersteller-Etikett B.F. x MALERBA MADE IN ITALY. 76x 35x 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956), wohl nach

(Schreib-)tisch. Massive Esche, schwarz gebeizt. Im Stil des Klassikers "Satztische". Wohl hergestellt durch Wittmann, Austria, jedoch ohne Etikett. 75x 100x 60 cm. (149)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sciolari, Gaetano (1927 Italien 1994)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Barbaglia, Mario/Marco Colombo

Tischleuchte "DOVE", einflammig. Braunes, mattes Metall. Schwenkbarer Arm und einflammiger Kopf. L. Gebrauchsspuren. Sockel mit Prägemarke Hersteller PAF Studio, Made in Italy. H. 70 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Secon, Paul

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972), nach