Design
Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Italienische Tischleuchte, Murano.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Satz von sechs Stühlen "S 18", now! by Hülsta.

Schwarzes Leder mit weißen Ziernähten. Sehr gepflegter Zustand. Unterseiten je mit Label now! by Hülsta. H. 85,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Vase.

Keramik. Ballonförmiger Korpus mit geometrischem Dekor und lüstrierender Oberfläche. 20. Jh. H. 40 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rizatto, Paolo (geb. 1941 Mailand)

Große Wandleuchte, Modell 265, einflammig. Weiß lackiertes Metall, schwenkbarer Schirm. Kratzer, best. Etikett arteluce, made in Italy, 70er Jahre. L. ca. 244 cm. Funktion vom Einlieferer geprüft.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Knoll, Florence (1917 Saginaw - Coral Gables 1919)

"Low table". Verchromtes Metallgestell mit heller "Arabescato"-Marmorplatte (min. best.). Kratzer, Flugrost. Nach einem Entwurf von 1954. Ausführung Knoll, 60er/70er Jahre. Ca. 48x 90x 90 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Tischleuchten "Pio", Modenature,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Soro, Francesco (geb. 1942 in Mailand)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar moderne Beistelltische.

Schwarz-grau lackierte Metallgestelle, Seiten und Deckplatte mit heller, dünner Lederbespannung. Innen mit hellem Holz. Gebrauchsspuren. Ca. 65,5x 55x 55 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Mari, Enzo (1932 Novara - Mailand 2020)

Große Doppelvase "Mari 600/1 DUO". Porzellan, weiß. Auf Metallsockel montiert. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 1. Wahl. H. 61 cm. Aktueller Neupreis € 1.450,-.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981), nach

Sessel "B35 L". Verchromtes Stahlrohrgestell mit Weidengeflecht (besch.), Armstützen aus Buche. Kratzer, rostig. Nach einem Entwurf von 1929. Unterseite mit Restetikett THONET, 1980er Jahre. H. 83 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Langer Konsoltisch "Arche", Modenature.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Stehleuchte, Modenature,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Pendelleuchte im Bauhaus-Stil,

einflammig. Zweiteiliger Milchglasschirm mit Metallhalterung und -gestänge. Nach einem Entwurf von Peter Behrens. Hersteller-Etikett Berliner Messinglampenmanufaktur. H. 100 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Maurer, Ingo (1932 Reichenau - München 2019)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sipek, Borek (1949 Prag 2016)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Eames, Ray und Charles

Armlehnstuhl "DAW". Kunststoffschale, Holzgestell, Eisen, Hartgummi. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1948, hergestellt durch Vitra (in der Schale gem.) und Vitra-Etikett, hergestellt 2011. H. 80 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Panton, Verner (1926 Gamtofte - Kopenhagen 1998)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Chevalier, Hugues

Säule "Selette". Dunkel matt lasiertes Holzgestell (Kratzer, best.). Unterseite mit Prägestempel und Serien-Nr. H5050438 Hugues Chevallier, Paris. Ca. 115,5x 28x 28 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Tischleuchten "Sobek", Stephane Davids,

je einflammig. Braun patinierter Bronzefuß. Hoher, heller Seidenschirm. Innen mit Etikett Stephane Davids, Brüssel. H. 45 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Aulenti, Gae (1927 Palazzo dello Stella - Mailand 2012), att.

Große Schale "Neverrino". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen rot-blauen und weißen Murrinen, roter Rand. Veteria Luciano Vistosi (Boden sign.) und mit Etikett MADE IN ITALY. H. 9, D. 62 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971) nach

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Venezianische Tischleuchte "Piroetta", Donghia,