Ohne Titel. Mixed Media/Acryl/Platte, re. u. sign. Ca. 49x 59 cm. R.
Stillleben mit roten Nelken, Tasse und Kännchen. Öl/Holz, re. u. sign. 50x 40 cm. Rahmen (best.).
Einsame Meeresküste mit Segelboot in der Ferne. Öl/Lwd. (doubliert, starkes Craquelé), li. u. sign. 50x 80 cm. R.
Portait von Mick Jagger (Rolling Stones) oder Jim Morrison (The Doors). Öl/Lwd. bez. Ca. 130x 130 cm.
Zwei abstrakte Arbeiten ohne Titel. Acryl/Lwd. 100x 100 cm.
"Temple de Ramses (eclipse solaire)", so verso betitelt und dat. 1952. Öl/Holzplatte, re. u. sign. 51x 71 cm. R.
Hirte mit kleiner Herde auf dem Weideweg. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)44. 35x 50 cm. R.
Straßenszene mit Passanten. Öl/Platte, li. u. monog. 12x 9 cm. Rahmen (min. best.). Prov.: Erworben in der Galerie Mensing, beigegeben: Kopie des Zertifikates aus dem Jahr 2001.
Französische Landschaft mit Dorf an einem Flusslauf. Öl/Papier/Platte, li. u. sign. und dat. (dat.)46. 20x 33 cm. R.
"Herbstlicher Feldweg", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)82. 40x 50 cm. R.
Herrenportrait. Öl/Lwd. (rest., Craquelé), re. sign. und dat. 1826. 55x 45 cm. R.
Dreivierteldarstellung eines Amors. Öl/Holz (li. Rand mit kl. Fehlstelle, craqueliert). Ca. 17,5x 15 cm. Goldstuckrahmen (teils besch.).
Frau in Tracht. Öl/dünne Lwd./Karton (Randmängel), re. u. undeutlich sign. und neben der Darstellung bez. "Rothmundilie". 21x 19,5 cm. Goldstuckrahmen (best.).