Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tiger, Fred (geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Mixed Media/Acryl/Platte, re. u. sign. Ca. 49x 59 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dobay, Ferenc (1867-1954)

Stillleben mit roten Nelken, Tasse und Kännchen. Öl/Holz, re. u. sign. 50x 40 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Savry, Henri (Hendrik Martinus) (1871 Haarlem 1942)

Einsame Meeresküste mit Segelboot in der Ferne. Öl/Lwd. (doubliert, starkes Craquelé), li. u. sign. 50x 80 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Portait von Mick Jagger (Rolling Stones) oder Jim Morrison (The Doors). Öl/Lwd. bez. Ca. 130x 130 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Amit, Tami (geb. 1972 Tel Aviv)

Zwei abstrakte Arbeiten ohne Titel. Acryl/Lwd. 100x 100 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Amit, Tami (geb. 1972 Tel Aviv)

Zwei abstrakte Arbeiten ohne Titel. Acryl/Lwd. 100x 100 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Burchard, Simaïka (1910-1964)

"Temple de Ramses (eclipse solaire)", so verso betitelt und dat. 1952. Öl/Holzplatte, re. u. sign. 51x 71 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Figge von Grabow, Hugo (geb. 1881 Berlin - 1956)

Hirte mit kleiner Herde auf dem Weideweg. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)44. 35x 50 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Guizzardi, Luca Andrea (geb. 1959 Mailand)

Straßenszene mit Passanten. Öl/Platte, li. u. monog. 12x 9 cm. Rahmen (min. best.). Prov.: Erworben in der Galerie Mensing, beigegeben: Kopie des Zertifikates aus dem Jahr 2001.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Peyret, Isidore Marie (1880 Frankreich 1962)

Französische Landschaft mit Dorf an einem Flusslauf. Öl/Papier/Platte, li. u. sign. und dat. (dat.)46. 20x 33 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schubert, Rolf (1932 Gelenau - Hohen Neuendorf 2013)

"Herbstlicher Feldweg", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)82. 40x 50 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sulzer, David (1784 Winterthur - Landschlacht 1864)

Herrenportrait. Öl/Lwd. (rest., Craquelé), re. sign. und dat. 1826. 55x 45 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (18. Jh.)

Dreivierteldarstellung eines Amors. Öl/Holz (li. Rand mit kl. Fehlstelle, craqueliert). Ca. 17,5x 15 cm. Goldstuckrahmen (teils besch.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Frau in Tracht. Öl/dünne Lwd./Karton (Randmängel), re. u. undeutlich sign. und neben der Darstellung bez. "Rothmundilie". 21x 19,5 cm. Goldstuckrahmen (best.).

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.