"Sandgrube", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1963 (?, da durchgestrichen). Öl/Lwd. 100x 130 cm.
"Bauarbeiten BhF. Drewitz 1993", so Rückseite auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)93. 50x60 cm R. Lit.: G. Fischer Bahn- Bilder, Argon Verlag, Berlin 1995.
Holländische Küste. Öl/Lwd., li. u. sign. 61x 71 cm. R. Beigegeben: Kopie des Kaufbeleges von 1963.
Hauseingang. Öl/Lwd., li. u. sowie verso sign. und dat. (19)80. 61x 50 cm. R.
Beim Schuldirektor - auf rückseitigem Messingschild bez. "Brought to justice". Öl/Lwd. (mehrere Retuschen), re. u. sign. und dat. (18)76. Ca. 40x 25 cm. Originaler Goldstuckrahmen, ca. 55x 40 cm.
Segelboote auf See. ÖL/Lwd. (Craquelé, rest., Hinterlegung), li. u. sign. "G. Seifert". 31,5x 47,5 cm. Vergoldeter Prunkrahmen.
Verschneite Birken in der Dämmerung: "Winterlandschaft in Ostpreussen", so verso mit Bleistift betitelt und Etikett der Kunsthandung Amsler & Ruthardt, Berlin. Öl/Lwd. 40x 59 cm. R.
Hafen mit Pferdefuhrwerken. Öl/Holz (Altersspuren), re. u. undeutlich sign. und verso bez., ca. 40x 50 cm.
"Junge Frau", so verso auf Etikett (mit Künstlerangaben) betitelt, auf Keilrahmen sign. und dat. (19)65. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)65. 140x 110 cm. Leiste.
"Heimkehrende Herde", so Rückseite betitelt und sign. Öl/ Karton, re. u. sign. (ligiert). 49x 66 cm. R.
Vagabund auf verschneitem Weg vor Materl. Öl/Holz (Farbschäden und Rand re. o. l. besch.), re. u. monog. 25,5x 20 cm. R.
Vier Vagabunden mit Musikinstrumenten auf verschneitem Weg. Öl/Holz (Randschäden und li. o. Ecke mit Fehlstelle), re. u. schwer leserlich monog., wohl "W.W." und wohl dat. (18)50 mit Ortsbez. München....
Drei Putten in Landschaft. Öl/Lwd./Holztafel (Kratzer), li. u. undeutlich sign. 15x 21 cm. R.
Brücke mit Passanten und Schiffen (wohl Paris). Öl/Lwd., re. u. sign. 45,5x 58 cm. R.
Ansicht der "Jungfrau" im Vordergrund Personen mit Esel vor einer Hütte. Öl/Lwd. (kleinere Fehlstellen). 31x 39 cm. In zeitgenössischem Goldstuckrahmen (Falzmaß etwas zu groß), 49x 57 cm.
Landschaft mit Hütte am Weg. Assemblage aus verschiedenen Materialien auf Lwd. Ca. 40x 60x 10 cm. R.
In Kellergewölbe stehender Mann am Fenster. Öl/Holz, li. u. sign., ca.. 17x 13 cm. Geschnitzter Rahmen 19. Jh..
"Deckelkorb", so verso betitelt, sign. und dat. 1960. Öl/Lwd. (Druckstelle). 76x 120 cm.
Junger Offizier im Portrait. Öl/Metallplatte (rest.), re. mittig monog. "TG?"und dat. 1845. Ca. 30x 25 cm. Alte Berliner Leiste (Applikationen fehlend).
Dunkle Blumenwiese. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. "Hansen" und re. u. dat. 1965. 50x 71 cm. R.
Abstrakter Mädchenakt. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)60. 55x 46 cm. R.
Winterliche Straßenszene mit Straßenbahn und Passanten. Öl/Platte, li. u. monog. 12x 9 cm. Rahmen (min. best.). Prov.: Erworben in der Galerie Mensing, beigegeben: Kopie des Zertifikates aus dem Jahr ...
"To place a bid, go to the "comments" button". Mischtechnik mit pastosem Farbauftrag und Assemblage auf Lwd. (l. Randmängel) .Ca. 220x 190 cm.
Portrait eines Mannes im Anzug, umgeben von Ruinenarchitektur in italienischer Landschaft. Öl/Lwd. Ca. 50x 42 cm.