Spaziergang zu Zweit. Radierung, re. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/20. Um 2000. Plattenrand ca. 65x 50 cm, Blattmaß 77x 57 cm.
Mann mit Pelikan. Farbaquatinta/Kaltnadel auf Fabriano-Velin, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. I. und Ex. 9/50. Aus dem Jahr 1988. 81x 44,5 cm. PP., R.
Ohne Titel. Radierung, re. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Probe". Plattenrand ca. 65x 50 cm, Blattmaß 76,5x 56,5 cm.
Gelbe Landschaft. Farblinolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 1/40.45,5x 60 cm. R.
Fünf Arbeiten: "Kylie Bax", "Chrystelle Saint Louis Augustin", "Cecilia Dean", "Nikolaj Hübbe", "Tyler Martin", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 36x 29 cm.
Minerva. Farblithographie, re. mit Bleistift sign. und Ex. 6/100, Blattmaß 82x 58,5 cm.
Komposition in Schwarz auf Grau. Farbholzschnitt, re. u. sign. Eines der zwölf Blätter aus der Mappe "Arp" von 1959. 50x 35 cm, breitrandig.
"Trauriger Europäer", so unterhalb der Dastellung betitelt. Farbserigraphie, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 95/1500. Bildmaß ca. 51x 50 cm. R.
"Kinematische Scheiben KS 28". Serigraphie, re. u. sign. und dat. (19)70, li. u. bez. "KS 28" und Ex. 75/100. Blattmaß 50x 50 cm.
New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)84 und li. u. Trockenstempel des Verlegers. 74x 59 cm. R.
"urban love Mujahedin". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert. Ca. 58x 40 cm. R.
"I miss my Plattenbau". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert. Ca. 41x 57 cm. R.
"Salut Start", so mittig bez., re. u. sign. und li. u. Ex. XLII/CL. Farbserigraphie/Papier. 69x 99 cm. PP., R. (62)
"Evas schönstes Kleid". Farbserigraphie, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 56/1000. Blattmaß ca. 84x 51 cm, R.
"Streifenfigur", so verso mit Bleistift betitelt. Farblithographie/BFK Rives (obere Kante mit Montageresten), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. XXVIII/XXXV. Aus dem Jahr 1968. 59x 44 cm.
Drei Arbeiten ohne Titel. Farblithographien, je mit Bleistift sign. und num. aus einer Auflage von 1.000 Ex. Blattmaße ca. 59x 47 cm. R
Dabei "Germaniae", "Silesiae" und "Brandenburgici". Kolorierte Kupferstiche (besch.), je in Kartuschen bez., Plattenrand ca. 48x 55 cm. R.
"Straße Berlin", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 28/50, re. u. sign. und dat. (19)60. Radierung, 48,5x 61 cm. PP., R.