Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei gefußte Untersetzer bzw. Schalen, George III.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sechs Mokkalöffel "Pyramide", Georg Jensen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Platzteller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großer und kleiner Hochzeitsbecher.

835/000 Silber, teils vergoldet, 225 g. Mz. ALBO, 20. Jh. H. 10,5 bzw. 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

835/000 Silber, teils vergoldet, 137 g. 1x ALBO, 20. Jh. H. 6 bzw. 14 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Mokkakanne im Dresdner Barockstil.

925/000 Sterlingsilber, 562 g. Godronierte Form. Deckelbekrönung, Henkel und vier Füßen mit Rocaillen. L. Gebrauchsspuren. Mz. Hermann Behrnd, Dresden. H. 22 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sieben Teile Silber:

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zehn div. Tierskulpturen.

Silber, verschiedene Feingehalte, 221 g. Vollplastische, kleine Ausformungen. 20. Jh. H. 1 bis 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ovale Teedose.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kleine Teekanne.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

23 div. Besteckteile, WMF.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Vier Etuis.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Blanchard, Porter

Fußschale. 925/000 Sterlingsilber, 274 g. Glatt, Teller schlicht gemuldet. Auf Rundfuß. L. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Porter Blanchard, wohl 1. Drittel 20. Jh. H. 8, D. 17,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kleine Teekanne und Zuckerschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fußschale und vier Vasen.

800/000 bis 925/000 Silber, brutto 338 g (da 2 Sockel gefüllt). Verschiedene, schlichte Formen und Hersteller. 20. Jh. H. 7 bis 12,5 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaffeekanne.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Historismus-Vorlegelöffel und zwölf Kaffeelöffel.

800/000 Silber, vergoldet, 341 g. Gewundene Griffe mit Rocaillenabschluss. Deutsch, um 1890. L. 14 bzw. 21 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Acht Teile Kleinsilber:

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tablett und Butterdose.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Runde Korbschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 221 EUR

Satz von vier modernen Leuchtern,

je einflammig. 830/000 Silber (gefüllt). Rundsockel mit Reliefband. L. Kratzer. Mz. CESON, Stockholm/Schweden, 1985/1990. H. 10 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zigarettenetui.

800/000 Silber, brutto 149 g, Innenvergoldung. Deckel mit fein emailliertem Hundekopf mit erlegtem Rebhuhn (min. best.), monog. Mz. "HE.S", um 1900. D. 9x 8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kugelfuß- und Historismusbecher.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar viktorianische Leuchter,

je einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Säulenform mit umlaufender, reliefierter Blattranke. Gedellt, Kratzer. Mz. Hawksworth und Beschau Sheffield, 1899. H. 13 cm.