585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1 ct., cape/pi3. RW 54.
585/000 WG, brutto 8,4 g. Mattierte Ankerkette mit Karabinerschließe, mittig in runder Zargenfassung Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si. Ketten-L. 42 cm.
585/000 WG, brutto 6,9 g. Umlaufend besetzt mit 29 Brillanten, zus. 0,65 ct., tw-w/vsi1-si. D. 6,2 cm. In Originalschatulle mit Beleuchtung. Beigegeben: Zertifikat AIG Milan vom 02.03.2022.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,66 ct. D. 0,6 cm.
750/000 GG, 18,4 g. Oberteil mit kanneliertem Rand. Tragespuren. D. 1,4x 2,4 cm.
750/000 GG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,6 cm.
585/000 GG, brutto 0,6 g. Besetzt mit Smaragd-Karree von guter Farbe mit kleinen, natürlichen Einschlüssen. L. 1,3 cm.
750/000 GG, brutto 3,6 g. Gewölbt und in drei Reihen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,2 bis 1,5 ct. RW 51.
585/000 WG, brutto 10,5 g. Besetzt mit ovalem, qualitätvollen Türkiscabochon (kl. Kratzer), umgeben von Kranz aus 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct. Satinierte Ringschultern. RW 55.
750/000 GG, 18,9 g. Federringschließe. Ketten-L. 82 cm.
750/000 GG, brutto 16,1 g. An zarter Ankerkette aufwendiges, floral gestaltetes Mittelteil mit Blattwerk, dieses besetzt mit Saatperlen und Blüten mit Granatbesatz. Wohl Anf. 20. Jh. Ketten-L. 46 cm.