333/000 GG und WG, brutto 2 g. Schauseitig florales Reliefdekor, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. RW 50.
GG-Doublé. Oval mit reich ziselierten Ornamenten und reliefierter Bekrönung sowie Abschluss. Mittig besetzt mit Korallenkugel. Um 1870-1880. L. 5,5 cm.