Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Bandring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zuchtperlenkette.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Cocteau, Jean (1889 Maisons-Laffitte bei Paris - Milly-la-Forêt bei Paris 1963), nach

Brosche in Form einer Katze. 925/000 Silber, Bauch mit Schriftzug "Jean Cocteau", rückseitig Feingehaltspunze und umlaufend "AM-JNF PROD-COMITE J.C. 2002". Um 2002. 6x 7,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Kugelketten, Murano.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kameenring, FAHRNER.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ausgefallene Orchideenbrosche, FAHRNER.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring.

925/000 Sterlingsilber. Knotenartig verschlungener Ringkopf in Herzform, ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, Achtkant. RW 55.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Damenring.

585/000 RG, brutto 4 g. Roter Besatz. RW 50.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Historismus-Anhänger mit aufwendiger Gliederkette.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Art Deco-Damenring, FAHRNER.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige, schwarze Zuchtperlen (wohl farbveredelt), D. ca. 7 mm. Mattierte 585/000 GG-Bajonettschließe. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art Deco-Kettenanhänger mit Kette.

Silber, geprüft bzw. 835/000 Silber. Achteckiger, durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit achteckig facettiertem Citrin, L. ca. 6 cm. Gliederkette mit Federringschließe, L. 60 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Granat-Haarnadel.

Tombak. Großer Blütenzweig, vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat. Nadel klappbar und l. verbogen. Böhmen, um 1880. Blütenzweig D. 5,5x 3, Nadel L. 10 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Doppelreihiges Korallencollier.

Lachsfarbene Korallenperlen, D. ca. 3,8 bis 7,3 mm, einzeln (neu und etwas zu stramm) geknotet im Verlauf. Doublé-Steckschließe mit zwei Korallenboutons. Um 1900. Ketten-L. 40 cm, brutto 23,5 g.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 4,3 g. Ovaler Ringkopf mit Muschelkamee "Frauenportrait". Wohl 20er/30er Jahre. RW 54.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rosenkranz.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Trauerschmuck-Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei Broschen und Kettenanhänger.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Collier.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Halskette, FAHRNER.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Art Deco-Ring, FAHRNER.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Blütenbrosche, FAHRNER.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Ausgefallene Stabbrosche, FAHRNER.