Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Weibliche Figur "GAMBA". Braun patinierte Bronze. An Sockelkante sign., Ex. 25/200 und dat. 1979. H. 69 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Briefbeschwerer mit Mikromosaik.

Wohl Onyx. Rechteckig mit gerundeten Ecken (Kanten mehrfach best,.). Mittig ovales Medaillon mit Darstellung des Pantheon in Rom aus feinem Glasmosaik. Italien, 19. Jh. D. 11,5x 17,5 cm. (Ren_18)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Antiker Bachtiari (Anf. 20. Jh.), ca. 497x 304 cm.

Altersbedingt EHZ 3. Beigegeben: Wertgutachten Galerie Kourosh, Berlin von 2006 über €17.500,-.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Höfisches Tablett des Offizierkorps, Kaiserin Alexandra von Russland.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Kleines Kabinettschränkchen.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Venezianerkette als Uhrkette.

750/000 GG (Karabiner 585/000 GG), 27,4 g. Ketten-L. 65 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Dreiteiliger Herz-Brillant-Tricolorring, C'est Laudier.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantarmband.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Uhrenkette als Collier.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Mack, Otto Heinz (geb. 1931 in Lollar)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Rauch, Christian Daniel (1777 Aarolsen - Dresden 1857), nach

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

"Sylvester" (1922). Lithographie (l. Lichtrand, kl Knickspuren im Randbereich), re. u. mit Bleistift sign., Blattmaß ca. 75,5x 54,5 cm. Wvz. Hofmaier 249 B.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

12 Speiseservice-Teile, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Ausgefallener Tantalus in Form einer Pagode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar große Jugendstil-Jardinieren.

Geschwärztes, florales Eisengestell mit grün gefassten Blättern und vergoldeten Blumen. Gebrauchsspuren. Ohne Einsätze. Um 1910. H. 113, D. 60 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kunisada, Utagawa (1786 - 1865)

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Münzanhänger.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Manschetten- und vier Frackknöpfe.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Smaragdring, Cartier.