Komposition. Aquarell/Feder/Papier, re. u. sign. 34,5x 47,5 cm. PP.
Farbloses Kristall. Verschiedene Formen und Schliffdekore. Je mit Silbermontage und -deckel. 1x Innenstopfen festsitzend, 2x fehlend. Teils l. gedellt. 2. Hälfte bzw. Ende 19. Jh. H. ca. 8,5 cm.
zweiflammig. Bronziertes Eisengestell mit Blüten und Blattwerk. Blütenförmige Glasschirme mit weißem Überfang und grünen Aufschmelzungen. Bajonettfassungen. Frankreich, Anf. 20. Jh. Ca. 25x 43x 26 cm.