Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Art Deco-Damenring, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Besetzt mit drei quadratisch facettierten wohl Madeira-Citrinen, die Ringschultern gewellt und mit Kordeldrahtdekor teils durchbrochen gearbeitet. Gem. TF im Kreis u...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Mittelteil aus drei dreipassigen Segmenten mit Kordeldrahtdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus ovalen Gliedern mit Kordeldrahtdekor, Federringschließe. Gem. TF i...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Drei Paar Ohrclips, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber. Unterschiedliche, florale Ausführungen, zweimal besetzt mit Zuchtperle, zweimal mit Markasiten und einmal mit farblosem Strass. Je gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetr...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Halskette, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Schlaufenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder mit Kordeldrahtdekor, Federringschließe. Gem. TF im Kreis und FAHRNER. Ungetragen, mit Hersteller-Etikett. Mitte 20....

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Drei Kettenanhänger, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, einmal als Kreuz. Je mit Markasitenbesatz, zweimal zusätzlich mit facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Je gem. TF im Kreis und ORIG...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Collier, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Mittelteil aus sieben geometrisch durchbrochen gearbeiteten Segmenten mit Gravurdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus Schlaufengliedern mit Reliefdekor, Federring...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ausgefallene Orchideenbrosche, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber. Mit hellblauem Transluzidemail, Markasitenbesatz (2x fehlend) und Kordeldrahtverzierungen. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER, Mitte 20. Jh. D. 4x 4,5 cm. (21-2042)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Deco-Collier, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, überwiegend vergoldet. 13 geometrisch durchbrochen gearbeitete Segmente mit Gravurdekor und Markasitenbesatz, Federringschließe. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetrag...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Ring, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit rechteckig facettiertem wohl Citrin sowie Markasiten, durchbrochen gearbeitete und reliefierte Ringschultern. Gem. TF im Kreis, mit Hersteller-Etikett. Mitte 20. Jh...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, überwiegend vergoldet. Mittelteil aus fünf geometrisch durchbrochen gearbeiteten Segmenten mit Gravurdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus ovalen Gliedern mit Reliefdekor in...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Ausgefallene Stabbrosche, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber. Rustikales Reliefdekor, besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von zwei kleineren Lapislazuli-Kugeln. Gem. TF im Kreis. Mittte 20. Jh. D. 0,6x 6,2 cm. (21-2512)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Mittelteil aus fünf keilförmigen, durchbrochen gearbeiteten Segmenten mit Gravurdekor, an Kette aus ovalen Gliedern mit Reliefdekor in der Art von Kordeldraht, Feder...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Drei Kettenanhänger, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, zweimal vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, je einmal mit ovalem Türkismatrix-Cabochon, vier rund facettierten, blauen Zirkonen (?) bzw. Markasitenbesatz. Je gem. TF im K...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Collier, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Mittelteil aus sieben schlaufenförmig durchbrochen gearbeiteten Segmenten mit Gravurdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus ovalen Gliedern mit Reliefdekor in der A...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blütenborsche, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber. In Form einer Blüte durchbrochen gearbeitet mit reichem, farblosen Strassbesatz und mittig hellgrauer Kunstperle. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER, Mitte 20. Jh. D. 5x 5,3...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Collier, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Mittelteil aus fünf stilisiert floralen, durchbrochen gearbeiteten Segmenten mit Gravurdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus ovalen Gliedern mit Reliefdekor in de...

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Karree-Ankerkette mit Medaillonanhänger.

Kette 750/000 GG, 15 g. L. 70 cm. Ovaler Medaillonanhänger mit reliefiertem Flechtwerk 585/000 GG, 7,1 g. L. 3,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Zuchtperlenohrstecker, Tiffany & Co.

750/000 WG. Je besetzt mit qualitätvoller Zuchtperle, D. ca. 7 mm. Sicherungen mit Mz. T.& Co. (Tiffany & Co. ). Im Originaletui.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband.

Ebenmäßige, weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6,5 mm. Zwischenstege und Schließe aus 585/000 WG, besetzt mit drei Zuchtperlen. L. Tragespuren. B. 2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diamantanhänger.

750/000 WG, brutto 2,5 g. In Form des Buchstabens "S", besetzt mit 17 Diamanten, Achtkant oder Brillanten, zus. ca. 0,17 ct. D. 3,1x 1,2 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 10,5 g. Besetzt mit ovalem, qualitätvollen Türkiscabochon (kl. Kratzer), umgeben von Kranz aus 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct. Satinierte Ringschultern. RW 55.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 5,5 g. Geschweift oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei ovalen, weißen Opalcabochons (berieben) und vier rund facettierten wohl Granaten. RW 54,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,7 g. Je besetzt mit tropfenförmig facettiertem Smaragd. 1 Sicherung erg. D. 0,7x 0,4 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Korallenohrhänger mit Sicherungsbügel.

333/000 GG, brutto 3,1 g. Je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct., darunter beweglich abgehängte, lachsfarbene Korallenpampel (l. berieben). Um 1900. D. 4,3x 0,6 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.