"SCREAM". Stencil auf Metallplatte (l. best.), sign. 52,5x 23,5 cm. Beigegeben: Street Art-Kachel von funk 25 of glue school. Stencil. 28,5x 20 cm.
Zwei abstrakte Arbeiten ohne Titel. Acryl/Lwd. 100x 100 cm.
Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951) Personen vor dem Stadtschloß Berlin. Öl/Lwd., re. u. sign., 21,5x 27 cm. R. Aus dem Nachlaß Dr. Herbert Antoine.
Blick aus dem Tiergarten auf die Siegessäule mit zahlreichen Spaziergängern, Autos und Doppeldeckerbus. Öl/Lwd., li. u. sign. 52x 66 cm. R.
"In der Vorstadt", so rückseitig betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 31x 23,5 cm.
"(Kemper) Platz", so rückseitig betitelt und dat. 1933. Öl/Karton (Randschäden), re. u. sign. 24x 32 cm.
Sommertag mit zahlreichen Personen im Landesausstellungspark Universum in Berlin. Öl/Lwd./Karton (Randschäden), li. u. sign. 23x 31,5 cm.
Reich belebte Ansicht des Alexanderplatzes mit Rotem Rathaus in Berlin. Öl/Karton, li. u. sign. 31,5x 24 cm. R.
"Siegessäule März 1938 (alte Stellung)", so rückseitig betitelt. Öl/Karton, li. u. sign. und dat. 19.3.1938. 31,5x 24 cm. R.
Landschaft am Bodensee. Öl/Holz (Farbfehlstellen und Nagellöcher von alter Montage), re. u. sign. und dat. (19)45, 33x 54,54 cm, R.
"Puppen", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., um 1971, rückseitig Ausstellungsetikett NBK. Ca. 150x 160 cm. Leiste.
Figurenkomposition. Öl/Hartfaserplatte, li. o. monog. 115x 80 cm. R.
"Enfant Terrible (2)", so verso betitelt. Eitempera/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1999. Ca. 60x 80 cm.
In Kellergewölbe stehender Mann am Fenster. Öl/Holz, li. u. sign., ca.. 17x 13 cm. Geschnitzter Rahmen 19. Jh..
"Sandgrube", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1963 (?, da durchgestrichen). Öl/Lwd. 100x 130 cm.