Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Umhängetasche, Sonia Rykiel.

Fein gemasertes, braunes Leder mit Blinprägung "SONIA RYKIEL PARIS". Braune Beschläge. Goldfarbene Hardware. Langer, verstellbarer Umhängerriemen. Seitliches Einsteckfach an der Rückseite. Innenauskle...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Tasche, ETRO.

Weißes Leder mit Floralprägung. Messingfarbene Hardware, gem. "ETRO". Zwei kurze Lederhenkel mit messingfarbenen Metalldetails. Umschlagklappe. Fünf Standfüße. Innenauskleidung lilafarbener Polyesters...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paisley Jacquard Bag, ETRO.

Paisley-Jacquard Baumwollstoff (beschichtet). Goldfarbene Hardware, gem."ETRO". Zwei kurze Lederhenkel. Umlaufender Reißverschluss. Vier goldfarbene Standfüße. Innenauskleidung Polyesterstoff in Fuchs...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Shopper "Houston", Louis Vuitton.

Goldfarbenes Lackleder in Monogram Vernis. Goldfarbene Hardware mit LV-Signatur und teils gem. "LOUIS VUITTON". Zwei kurze Lederhenkel, teils verfärbt durch Abnutzung. Reißverschluss. Innenauskleidung...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bamboo Sling Bag, Gucci.

Schwarzes Glattleder. Abnehmbarer Lederriemen und auch Bambusgriff mit goldfarbenen Golddetails. Magnetknopf-Verschluss, gem."GUCCI". Innenauskleidung schwarzes Leder. Innen ein Hauptfach, ein seitlic...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tasche "Speedy 30", Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Braune Beschläge (starke Abnutzungsspuren). Zwei kurze Lederhenkel. Reißverschluss. Innenauskleidung hellbrauner Baumwollcanvas. Modell -Nr: 923, wohl aus dem Jahr 1993. Gebrauchsspur...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vintage-Kosmetikkoffer, Louis Vuitton.

Rechteckiger Kosmetikkoffer in Monogram Canvas. Braune Beschläge. Trageriemen mit Blindprägung "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Goldfarbene Schnalle mit LV-Signatur. Abnehmbarer Adressanhänger ge...

Startpreis: 300 EUR

Visionaire No. 32 "WHERE?", HERMÈS.

Hermès-Lederetui mit Bleistift; 50 silbergerandeten und fünf als Panorama zusammenhängenden Postkarten. Ex. 1.987/3.500 aus dem Jahr 2000. Neuwertig mit Velours-Staubbeutel und Originalkarton. Jean-Lo...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Feuerzeug "Dupont".

Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Drehkugelschreiber "Tiffany & Co.".

Glatter 925/000 Sterlingsilber-Korpus und -Kappe mit T-Clip. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Mine hakt beim Zurückdrehen. Kappe gem. "Tiffany & Co. STERLING 925". L. 12,8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Luna Park" und Firmensignet Hermès, entworfen von J. Metz. Handrolliert. Guter Zustand. D. 87x 86 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenarmbanduhr "Gucci".

Rundes Gehäuse und angesetztes Gliederband aus vergoldetem Stahl. Fünf auswechselbare Lunetten in verschiedene Farben. Weißes Zifferblatt. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). ...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

"Lionne Spawn bag"(Limited Edition), Louis Vuitton.

Daimler Sauvage Calfhair. Dunkelbtaune Beschläge, zwei kurze Henkel. Umschlagklappe mit Magetknopfverschluss. Innenauskleidung: terracottafarbenes Wildleder. Innen: ein Hauptfach, ein seitliches Einst...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Boots, Louis Vuitton.

Damier Sauvage Calfhair. Dunkelbraune Lederdetails mit dekorativ gearbeitetem S-Schloss gem. "LOUIS VUITTON". Seitlicher Reißverschluss. Absatzhöhe ca. 5 cm. Ledersohle. Größe 38 (Artikel fällt normal...

Startpreis: 300 EUR

"Rockstud" High Heels, Valentino Garavani.

Pumps mit Knöchelriemen. Schwarzes Lackleder, puderfarbenes Nappaleder mit Nietendetails. Verstellbarer Schnallenverschluss. L. Tragespuren an der Spitze, ansonsten sehr guter Zustand. Ledersohle gem....

Startpreis: 3.800 EUR

"Toolbox" Bag, Hermès.

Etoupe Swift Leder. Palladiumfarbene Hardware, gem. "HERMÈS-PARIS". Zwei kurze Lederhenkel, abnehmbarer Trageriemen. Fünf Standfüße. Innenauskleidung taupefarbenes Glattleder, gem."HERMÈS PARIS MADE I...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sonnenbrille "Classic Style 1 USA", Ray-Ban

Vollrandmodell, ovale Form. Grüne Kunststoffgläser, goldfarbenes Gestell. Hergestellt in USA. Modell-Nr: W 1534. Ca. 38(Glas-H.)x 53(Glas-B.)x 135(Gesam-L.) mm. Kaum getragen. Beigegeben: Originaletui...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paisley Schal, Etro.

Schal aus Seide (50%) und Wolle (50%) mit gedrucktem Paisley-Motiv. Handrolliert. Fransenbordüre. Keine Tragespuren. Made in Italy. D. 160x 65 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vintage Gavroche-Tuch, Hermès.

Terracottafarbene Seide mit eingewebtem Bienen-Motiv mit Firmensignet HERMÈS-PARIS. Handrolliert. Kl.Tragespuren. D. ca.40x 39 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Carré, Givenchy.

Seide mit gedrucktem Blumen-Motiv. Firmensignet Givenchy. Hellblaue Bordure. Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm. Beigegeben: Kleines Tuch, Oskar de la Renta. Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Kaum getr...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "PAVOIS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 86 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gavroche, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Eperon d'Or" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Henri d'Origny. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. ca. 41x 41 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit Blumendekor "SWING" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Julia Abadie. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 89x 89 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.