Holz mit Kerbschnitzerei und floralen Messingauflagen (1x grün emailliert, l. best.). Falzmaß 27x 44 cm, Rahmenbreite bis 8 cm.
L. best. Falzmaß 24,5x 19,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Nussbaum, teils goldbronziert. Falzmaß ca. 17x 15 cm, Rahmenbreite 10,5 cm. Verso Etikett Hoflieferant F.G. Conzen, Düsseldorf mit Nr. 24391.
Teils best. Falzmaß 35x 26,5, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Graphik nach Fragonard.
Lichtes Maß 30,5x 20,5 cm. Rahmenbreite (unten rep.) ca. 1,5 cm. Inliegend Graphik "Paris Cuisinière".
Vergoldung über rotem Bolus, teils berieben, Ränder teils best. und Stuckornamentfries mit größeren Fehlstellen. Falzmaß 23,5x 16,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Farbdruck.
Rechteckig mit gebogtem Abschluss. Altersspuren. Falzmaß ca. 25x 14,5, Rahmenbreite 4 cm.
Falzmaß 53x 66 cm (durch Leisten vergrößert), Rahmenbreite ca. 10 cm.
In drei Ebenen mit reliefiertem Akanthusblattwerk. spiralförmigem Fries und halbplastischer Girlande mit Blattwerk und Früchten. Kleinere Besch. Falzmaß ca. 45,5x 60, Rahmenbreite 15 cm.
Facettiertes Spiegelglas, auf Holzplatte montiert. 84x 49 cm.
Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Rahmen mit plastischen Blumen, Ranken. Rest. Zweiteiliges, altes Spiegelglas. 177x 65 cm.
Fichte, vergoldet. Palmettenfries. Best. Falzmaß ca. 80x 100 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.
Geschweifter Holzrahmen mit Restvergoldung über rotem Bolus (best.), geschnitzte Rocaillen (best.). Falzmaß 54,5x 44 cm, Rahmenbreite 6 bis 22 cm.
Vergoldetes Holz mit geschnitzten Blumen und Rocaillen. Best. Altes Spiegelglas. 73x 78 cm.
Holz mit alter Waschvergoldung. Best., rest. Falzmaß 55,5x 50 cm, Außenmaße 76x 75x 10 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin ,1996-2004.
Stuck, vergoldet (l.best.). Falzmaß 61,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Min. best. 15,5x 22,5 cm, Rahmenbreite 14 cm. (41)
L. best. Falzmaß 35x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Kupferstiche mit drei Ansichten von "Ulm", 17. Jh.