Porzellan. Farbiges Dekor mit Vogel auf Zweig und blaues Dekor "chaine d'Ancre", so betitelt. Golddekor best. Je in Gold bez. Hermès-Paris Made in France. D. 19,7x 16 bzw. 8x8 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Napoléon", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 88x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "CHOCS EN PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Couvertures et tenues de Four", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit buntem Dekor von Bändern, Gürteln, Ketten und Doppel-C-Logos sowie bez. "must de Cartier". Handrolliert. Gebrauchsspuren und kl. Fleck. D. 85x 85 cm.
Seide mit Alloverprint verschiedener Luxusuhren auf rotem Grund. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Le Mors "A la conetable"" und Firmensignet "HERMÈS-PARIS". Handrolliert. Tragespuren. Flecken. D. Ca. 86x 87 cm.
"Meisterstück". Korpus und Kappe aus rotem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravur. L. 14,5 cm.
Aus der Serie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappe je mit Namensgravur. L. 13,5 bzw. 15 cm.
Aus der Serie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappen mit Namensgravuren. L. 14 cm.
Glatter 925/000 Sterlingsilber-Korpus und -Kappe mit T-Clip. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Mine hakt beim Zurückdrehen. Kappe gem. "Tiffany & Co. STERLING 925". L. 12,8 cm.
Terracottafarbene Seide mit eingewebtem Bienen-Motiv mit Firmensignet HERMÈS-PARIS. Handrolliert. Kl.Tragespuren. D. ca.40x 39 cm.
Geflochtenes Lederarmband in Braun mit Schlaufenverschluss und Logo-Emblem "BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY" in 925/000 Sterlingsilber