Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feuerzeug "Trinity", Cartier.

Roter Chinalack, vergoldet. Kratzer, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. 17917T, Cartier Paris. L. 7 cm. Im Original-Etui mit Zertifikat von 1988.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Feuerzeug "Ligne 1", Dupont.

Vergoldet. Monog., Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. 13IEV39, Dupont Paris Made in France. L. 6 cm. Im Original-Etui.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 101 EUR

Lederarmband, Bottega Veneta.

Geflochtenes Lederarmband in Braun mit Schlaufenverschluss und Logo-Emblem "BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY" in 925/000 Sterlingsilber
(teils angelaufen).Tragespuren. B. 0,5, L. ca. 21 cm. Beigegeben: ...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Armband "Keep it", Louis Vuitton.

Damier Canvas. Verschluss aus goldfarbenem Messing mit eingraviertem Louis Vuitton-Detail. Neuwertig. Größe 19. Beigegeben: Staubbeutel und Originalschachtel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

"Keepall 45", Louis Vuitton.

Weekender in Monogram Canvas. Hellbraune Beschläge aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON". Zwei-Wege-Reißverschluss. Zwei kurze Lederhenkel. Innenmaterial brauner Baumwoll-Canvas. ...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Weekender, Brics.

Hellbraunes Leder. Großes, weit zu öffnendes Hauptfach mit Zwei-Wege-Reißverschluss und Seitentasche mit Reißverschluss, verstärkter Boden mit Standfüßen, zwei fixierbare Tragegriffe. L. Gebrauchsspur...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Weekender, Brics.

Dunkelbraunes Leder. Großes, weit zu öffnendes Hauptfach mit Zwei-Wege-Reißverschluss und Seitentasche mit Reißverschluss, verstärkter Boden mit Standfüßen, zwei fixierbare Tragegriffe. L. Gebrauchssp...

Startpreis: 800 EUR

Limitierte Handtasche "Beverly MM", Louis Vuitton.

Monogramm Canvas, hellbraune Beschläge, goldfarbene Hardware gem. "LOUIS VUITTON PARIS". Umhängerriemen, Umschlagklappe mit goldfarbene Schließe, seitliches Einsteckfach an der Rückseite, vier Metalls...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Schmuckschatulle, HERMÈS.

Zedernholz. Rechteckiger Korpus, Deckel mit hellgüner Ledereinlage (Hermès-Logo). Innen mit herausnehmbarem Schmucktablett und hellem Wildleder. Originaler Schlüssel vorhanden. Gepflegter Zustand. Ein...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Early America", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brandebourgs", "Berlin 2011" so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "La vie du Grand Nord", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 88 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Paris Modiste", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 89x 89 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit schwarz-beigem Kutschendekor, mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 86x 88 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Sonneurs de Trompe", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 85x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Napoléon", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 88x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Noel au 24 Faubourg", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 88x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Pilzdekor. Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 88x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Rencontre Océane", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 89x 87 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Pilzdekor und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Grand Cortège à Moscou", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 88 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Fructidor", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "A la Gloire de la Cuisine Francaise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor, Darstellung von Hundehalsbändern und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 89x 88 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.