Aufwendig tropfenförmig facettiert. Sehr schönes, intensives Blau. Beigegeben: Gemstone Identification Report des Gem Testing Lab Jaipur Nr. GRS/178666/JP vom 15.11.2021.
vivid Sea Blue (behandelt)/si3. Min. best. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report No. D-IG-25744 der International Gemological Research Laboratories (IGR).
fancy golden brown (unbehandelt)/pi1. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report No. D-IG-22827 der International Gemological Research Laboratories (IGR).
Abweichende Kissenschliffe. Unterschiedliche, kräftige Altrosé-Nuancen, natürliche Einschlüsse, 1x äußerst min. best.
Im Kissenschliff. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse, einige äußerst min. Best. bzw. rückseitig an natürlichem Einschluss kl. Ausbruch.
vivid leaf green (behandelt)/si2. Kl. Kerbe. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report No. D-IG-22955 der International Gemological Research Laboratories (IGR).
brown (unbehandelt), pi3. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report No. D-IG-25609 der International Gemological Research Laboratories (IGR).
Karree-Schliff bzw. quadratisch facettiert geschliffen, D. ca. 0,8x 0,8 cm.