Dunkel patiierte Bronze (besch.). Nach einem Benin-Vorbild aus dem 16. Jh. (vgl. Grassi Museum Leipzig). 47x 38x 7 cm.
Hellgrauer Schiefer (Schist). Besch. Unbestimmtes Alter. Ca. 18,5x 19,5x 5 cm.
im Stil der Carchi-Pasto-Kultur. Keramik mit rot-brauner Fassung. Besch. Unbstimmtes Alter. H. 36 cm.
Sandstein, vollplastisch gearbeitet. Unbestimmtes Alter. H. 29 cm.