Junger Offizier im Portrait. Öl/Metallplatte (rest.), re. mittig monog. "TG?"und dat. 1845. Ca. 30x 25 cm. Alte Berliner Leiste (Applikationen fehlend).
Ansicht von Berlin mit S-Bahn-Gleisen und Messeturm. Öl/Lwd., re. o. sign. mit Pseudonym "OSKAR". 90x 70 cm. R.
Das Würfelspiel. Öl/Holz (Kratzer), re. u. sign. 24,5x 21 cm. Rahmen (2 Fehlstellen).
Im Vorgarten einer Kirche. Öl/Lwd., re. u. sign. 47,5x 35,5 cm. R.
"Pulp Fiction Vincent + Jules", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei auf geblümtem Tischtuch, verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 110x 110 cm.
"Viva la Inhalation", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 95x 125 cm.
"Joy", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 100x 130 cm.
Ohne Titel (1989). Öl/Lwd. Ca. 189,7x 144,5 cm. Prov.: 1989 direkt vom Künstler erworben.
In der Scheune. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1911. 46x 68 cm. R.
"Temple de Ramses (eclipse solaire)", so verso betitelt und dat. 1952. Öl/Holzplatte, re. u. sign. 51x 71 cm. R.
Abstrakter Expressionismus. Mischtechnik/Lwd. bzw. Stoff, re. u. sign. und dat. (19)91. Ca. 175x 100 cm. R.
Blick auf den Chiemsee. Öl/Holztafel, li. u. sign. Verso Schild der Galerie Reith München. 14x 18 cm. Goldstuckrahmen. (1)
"Pferd", so rückseitig betitelt. Öl bzw. Acryl/zwei zusammengesetzten Leinwänden, verso sign. und dat. 2010 sowie bez. Ca. 200x 200 cm.
Stillleben mit roten Nelken, Tasse und Kännchen. Öl/Holz, re. u. sign. 50x 40 cm. Rahmen (best.).
"Zwei Artisten", so auf Keilrahmen betitelt, sign. und bez. "Stuttgart Heinerstr. 30". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)21. 35x 35 cm. R.
Abstrakter Mädchenakt. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)60. 55x 46 cm. R.
"Rencanto?" (Stille?), so verso betitelt. Mischtechnik/Lwd., verso handsign. Ca. 100x 80 cm. Leiste.
Hirte mit kleiner Herde auf dem Weideweg. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)44. 35x 50 cm. R.