"Joy", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 100x 130 cm.
Waldrand mit Angler in einem Boot auf See mit Seerosen in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 21x 29,5 cm. R.
Blüten. Öl/Lwd., re. u. sowie verso sign. und dat. (19)77. 66x 81 cm. R.
Jagdszene im Winter. Öl/Lwd. (l. Farbfehlstellen, Craquelé), rückseitig sign. und dat. 1860. Ca. 25,5x 39 cm. R.
Diana nach dem Bade. Öl/Karton, auf Holz gezogen (Craquelé, Farbverluste). 19x 22,5 cm (im Oval). R.
Kleiner Adliger. Öl/Papier (rest.). 13x 10 cm. R.
"Cube Adventure", so verso betitelt. Mixed Media/Acryl/Platte, rückseitig sign. und dat. 2019. Ca. 70x 100 cm. R.
Berlin-Kreuzberg "Am Wassertor-Platz", so li. u. betitelt, re. u. sign. und dat. 4.1973. Öl/Lwd./Platte. 40x 50 cm. R.
Arbeiter auf einer Brücke. Öl/Karton, li. u. undeutlich sign. 48x 58 cm. R.
"In der Vorstadt", so rückseitig betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 31x 23,5 cm.
Sommertag mit zahlreichen Personen im Landesausstellungspark Universum in Berlin. Öl/Lwd./Karton (Randschäden), li. u. sign. 23x 31,5 cm.
Figurenkomposition. Öl/Hartfaserplatte, li. o. monog. 115x 80 cm. R.
In der Scheune. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1911. 46x 68 cm. R.
"Zwei Gesichter". Acryl/Platte, verso bez. 41x 51 cm. R.
Dreiviertelportrait eines stehenden Herren mit Schnauzbart. Öl/Lwd. (mittig o. kl., hinterlegte Besch., unterer und re. Bildrand mit Retuschen), li. u. sign. 125x 104 cm.
Personen neben Laterne vor Gebäude. Acryl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)68. 80x 60 cm. Galerieleiste.
Surreale Darstellung. Acryl/Lwd, re. u. sign. und dat. (19)68. 80x 80 cm. Galerieleiste.
"Silberwind". Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)06. 120x 100 cm.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)91. Ca. 49x 64 cm. Leiste.
Impressionistische Ansicht von Paris mit den Tuilerien. Öl/Karton/Holz (rest.), li. u. sign. 16x 23 cm. R.
Märkisches Flussufer mit Kiefern und Schäfer mit seiner Herde in der Dämmerung. Öl/Holz, re. u. sign. 69,5x 97,5 cm. R.
"TRABBIS", so verso betitelt, sign. und dat. 1993. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1993. 110x 154 cm.
Geschichtenerzähler. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbverluste), re. u. sign. 70x 55 cm. R.
Landschaft in der Abenddämmerung. Öl/Lwd. (Altersspuren, 3x Hinterlegung), re. u. sign. "A. Rossini". 133x 84 cm. Rahmen (best.).