Vier Kupferstiche mit biblischen Darstellungen. Stark gebräunt, bis an den Plattenrand beschnitten, 1x mit Flecken und 1x hinterlegter Riss. Je ca. 14x 20 cm. PP., R. (nicht ausgerahmt).
Ohne Titel (Tor). Farbsiebdruck/vellum, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/114. Blattmaß ca. 63,7x 77 cm.
"Stille Teilnahme". Radierung (Quetschfalten), in der Platte sign. und dat. (18)87. Gedruckt bei Otto Felsing. 25,5x 20,5 cm. PP., R.
"Lithofa 67/11". Farblithographie (l. Alters- bzw. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 72/80. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm.
"Portrait Christine Kaufmann". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 47/200 mit Zusatz HC. Blatt aus dem Jahr 1976. 37x 32 cm. R.