Mappe "timm ulrichs: weiter im text" (1970). Zehn Serigraphien (l. Altersspuren), je mit Bleistift sign. und Ex. 101/150. Blattmaße ca. 49x 49 cm (Umschlag verschmutzt).
Spaziergang zu Zweit. Radierung, re. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/20. Um 2000. Plattenrand ca. 65x 50 cm, Blattmaß 77x 57 cm.
Mann mit Pelikan. Farbaquatinta/Kaltnadel auf Fabriano-Velin, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. I. und Ex. 9/50. Aus dem Jahr 1988. 81x 44,5 cm. PP., R.
Ohne Titel. Radierung, re. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Probe". Plattenrand ca. 65x 50 cm, Blattmaß 76,5x 56,5 cm.
Gelbe Landschaft. Farblinolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 1/40.45,5x 60 cm. R.
Fünf Arbeiten: "Kylie Bax", "Chrystelle Saint Louis Augustin", "Cecilia Dean", "Nikolaj Hübbe", "Tyler Martin", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 36x 29 cm.
Minerva. Farblithographie, re. mit Bleistift sign. und Ex. 6/100, Blattmaß 82x 58,5 cm.
Komposition in Schwarz auf Grau. Farbholzschnitt, re. u. sign. Eines der zwölf Blätter aus der Mappe "Arp" von 1959. 50x 35 cm, breitrandig.
"Trauriger Europäer", so unterhalb der Dastellung betitelt. Farbserigraphie, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 95/1500. Bildmaß ca. 51x 50 cm. R.
"Kinematische Scheiben KS 28". Serigraphie, re. u. sign. und dat. (19)70, li. u. bez. "KS 28" und Ex. 75/100. Blattmaß 50x 50 cm.
"Automatic". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. u. Ex. 74/80. Blattmaß ca. 50x 69,5 cm. R.