"Triumph". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)69 und li. u. Ex. 3/70. 29x 40 cm. R.
"Hommage aux Prix Nobel". Farbradierung/BFK Rives (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)76 und li. u. bez. HC/B. 39x 49 cm.
Zwölf Fotografien mit Frauendarstellungen. Formate bis 25x 30 cm.
"Graue Figur", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1970. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 158/200. 52x 41 cm. PP., R.
"Archiv", so mit Bleistift unterhalb der Darstellung betitelt, re. u. sign. und li. u. bez. "Probedruck 1 Fassung". Farblithographie (stark verblasst). 50x 60 cm. Vergoldeter Rahmen (Kratzer).
"ABOLISH APARTHEIT", so in der Darstellung bez. Farbserigraphie (li. o. 4 cm Riss), re. u. sign., li. u. Ex. 409/550. Ca. 58x 41,5 cm. R.
Komposition. Farbradierung/Rives (Montagereste), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/95. 57x 76 cm.
Ohne Titel (Komposition). Farbradierung/Papier (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 59/95. Plattenrand 77x 56 cm. PP., R.
Selbstbildnis. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73 und li. u. Ex. 154/200. 29,5x 21 cm.
Matrosenjunge mit roter Fahne. Farboffset, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 114/500 (je ausgeblichen). Blattmaß ca. 59x 83,5 cm. R.
Künstlerkonvolut mit fünf handsignierten Karten, "Dienstbuch 2012" (handschriftliche Texte) und kleinem Plakat.
Surreale Darstellung. Chromolithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)88 und li. u. bez. e.a. 21,5x 18 cm. PP., R.
Konkrete Kompostion - "Quintau", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)78 und li. u. Ex. 149/175. Farbserigraphie (l. Knickspuren am Rand). Blattgröße 86x 86 cm.