"Evas Paravent" (1980). Farblithographie, re. mittig handschriftlich sign. und li. mittig Ex. 142/200. PP.-Ausschnitt ca. 63x 48 cm. PP., R.
"Abendlandschaft" (1982). Farblithographie, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 43/300. Blattmaß ca. 59 x 86,5 cm. R.
New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)79 und li. u. Ex. 36/75. 85x 62 cm. Rahmung (Kratzer, Flecken).
"Alge", so mit Bleistift betitelt, bez. "Kampen auf Sylt", sign., dat. 1968 und Ex. 170/200. Offsetlithographie. 47,5x 63 cm. PP., R.
Isle of Dogs. Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. A/P. Blattmaß ca. 99,5x 72 cm.
"Rachel". Farblithographie aus "Bibel". Verve, gedruckt bei Mourlot 1960. 35x 25 cm. PP., R.
"Überbrückte Kontinente". Farbserigraphie (Ränder mit Montagespuren sowie l. gebräunt/fleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1962 und li. u. Ex. 37/100 (von PP. verdeckt). 65,5x 50 cm. PP., R.
Amor und Psyche. Radierung/Papier (min. gebräunt bzw. Lichtrand?). Darstellung 25,5x 17,5 cm. R. (120)
"In der Bahn", so mit Bleistift betitelt, sign. und Ex. 24/52. Aus der Reihe der "Berliner Bilder". Aquarellierte Radierung/Papier. Plattenmaß 24x 29 cm. PP., R.
"Kaleidoskop III". Farbradierung (Altersspuren, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 32/200. Blattmaß ca. 65x 50 cm.
"Modellpause". Lithographie (Ränder besch., Montagespuren, gebräunt), im Stein sign. Um 1925. 23x 25 cm. PP.
Konkrete Komposition. Farbserigraphie/FABRIANO (Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)72 und li. u. Ex. 31/75 (von PP. verdeckt). Ca. 60x 60 cm. PP., R.
"Samson und Delila". Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 9/200. Blattmaß ca. 64,5x 49,5 cm. Rahmen (min. best.).
"Die Neue Prächtigkeit". Offsetlithographie (fleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und li. u. bez. Andruck und Widmung. 50x 66,5 cm. Rahmen (besch.).
In der Markthalle. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 7/100. 42,5x 52,5 cm. R.
Tanzende Akte. Farblithographie (Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)88 und li. u. Ex. 76/300. 47x 35 cm.