Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Rahmen mit plastischen Blumen, Ranken. Rest. Zweiteiliges, altes Spiegelglas. 177x 65 cm.
In drei Ebenen mit reliefiertem Akanthusblattwerk. spiralförmigem Fries und halbplastischer Girlande mit Blattwerk und Früchten. Kleinere Besch. Falzmaß ca. 45,5x 60, Rahmenbreite 15 cm.
Fichte, vergoldet. Palmettenfries. Best. Falzmaß ca. 80x 100 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.
L. best. Falzmaß 24,5x 19,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz mit Kerbschnitzerei und floralen Messingauflagen (1x grün emailliert, l. best.). Falzmaß 27x 44 cm, Rahmenbreite bis 8 cm.
Min. best. 15,5x 22,5 cm, Rahmenbreite 14 cm. (41)
Falzmaß 53x 66 cm (durch Leisten vergrößert), Rahmenbreite ca. 10 cm.
Facettiertes Spiegelglas, auf Holzplatte montiert. 84x 49 cm.
Vergoldetes Holz mit geschnitzten Blumen und Rocaillen. Best. Altes Spiegelglas. 73x 78 cm.
Holz mit alter Waschvergoldung. Best., rest. Falzmaß 55,5x 50 cm, Außenmaße 76x 75x 10 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin ,1996-2004.
Vergoldung über rotem Bolus, teils berieben, Ränder teils best. und Stuckornamentfries mit größeren Fehlstellen. Falzmaß 23,5x 16,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Farbdruck.
Nussbaum, teils goldbronziert. Falzmaß ca. 17x 15 cm, Rahmenbreite 10,5 cm. Verso Etikett Hoflieferant F.G. Conzen, Düsseldorf mit Nr. 24391.
Rechteckig mit gebogtem Abschluss. Altersspuren. Falzmaß ca. 25x 14,5, Rahmenbreite 4 cm.
L. best. Falzmaß 35x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Kupferstiche mit drei Ansichten von "Ulm", 17. Jh.