Ohne Titel (abstrakte Form). Eisen, patiniert. Auf Unterseite sign. und Ex. 2/6. 9,5x 8,5x 6,5 cm.
Skulptur "Beim Jonglieren". Bronze, mit brauner und goldener Patina. Besch., 2 Teile lose anbei. Ca. 17x 38,5x 24,7 cm. Prov.: Ausstellung im Rathaus Landkreis Esslingen in 1993, lfd. Nr. 8.
Büste einer jungen Frau mit Federdiadem im lockigen Haar. Holz, geschnitzt, bräunliche Fassung (später). Terrakottasockel (best.). H. 21 bzw. 32 cm.
Gruppe Möpse. Bronze mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 2 bis 4 cm.
Athletischer Männerhalbakt als Speerwerfer. Braun patinierte Bronze (berieben). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorsockel, best. H. 22 bzw. 28 cm.
Venus von Milo. Dunkelbraun patinierte Bronze (Kratzer, berieben). Marmorsockel (best.). H. 23 bzw. 32 cm.