Hunde, als Sänger oder Cellist. Bronze mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 2,4 bis 4 cm. Beigegeben: Bulldogge mit Halskrause. Bronze mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 4 cm.
Zwei groteske Eselsskulpturen und groteske Giraffe. Teils schwarz patiniertes Messing (1x teils l. berieben). 2x gem. "Austria". Ausführung Hertha Baller, Wien, 50er/60er Jahre. H. 9 bis 15 cm.
Liegender, stilisierter Frauenakt. Bemalter Steinguss (Kratzer), Unterseite sign. und num. 61-V-192 S. L. 36 cm.
Vogel auf Zweig. Bronze mit brauner Patina, rückseitig monog. Naturalistischer Bronzesockel. H. 20 cm.
Stehender Bullterrier. Bronze mit farbiger Kaltemailbemalung (min Farbverluste). L. 11 cm.
Parforcegruppe mit Jäger und zehn Jagdhunden als Miniaturen. Bronze/Zinn mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 1 bis 3,5 cm.
Knabe als Wasserträger. In verschiedenen Brauntönen patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe seitlich sign. H. 16 cm.
Stilisierter Mann mit Kapuze. Gips, weiß gefasst. Unikat. Auf Rückseite sign. H. 27,5 bzw. 31,5 cm.
Paar "Eine Tasse Tee", so auf Holzsockel betitelt. Braun patinierte Bronze, seitlich undeutlich sign. H. 25 bzw. 28 cm.
Kopf eines Jünglings. Alabaster. Auf Marmorsockel. Min. berieben, Sockelkanten l. best. H. 11 bzw. 22 cm.
Sechs Terrier, einmal mit Fez und Zigarre. Bronze/Zinn mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 2 bis 3,5 cm.
Stehender Offizier und Ratte mit Reisegepäck. Polychrom bemalt, teils l. berieben. Ohne Marke. 20. Jh. H. 7,5 bzw. 5 cm.
Weiblicher Akt auf Stuhl. Bronze. Unter dem Sitz Herstellerpunze "FBW" im Kreis. H. 5,5 cm.