Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drei Empire-Tassen mit Untertassen.

Ranken sowie Blumen in Sepia, Gold bzw. bunte Bemalung. Teils berieben. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1817, Fürstenberg, 1797-1828 bzw. Wien, (18)08.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Je sechs Frühstücks- und Speiseteller, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs Salatteller und vier Dessertschalen, KPM Berlin,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Runde Korbschale, KPM Berlin.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teekanne und Gießer, Meissen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Hasenskulpturen, Rosenthal.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Tassen mit Untertassen, HERMÈS.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs Suppenteller, Nymphenburg,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Teller, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar ovale Platten, Meissen,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ansichtentassen mit Untertassen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ovale Korbschale, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs Kaffeegedecke, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Acht Tierminiaturen und Ziege, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Skulptur "Faun mit Panflüte und Eule", Royal Copenhagen.

Bunte Unterglasurmalerei. Form-Nr. 2107. Grüne Stempel- und blaue Wellenmarke Royal Copenhagen, Dänemark. 1. Wahl. H. 16 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Skulptur "Faun mit Papagei", Royal Copenhagen.

Bunte Unterglasurmalerei. Form-Nr. 752. Grüne Stempel- und blaue Wellenmarke Royal Copenhagen, Dänemark. 1. Wahl. H. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Skulptur "Faun mit Bär spielend", Royal Copenhagen.

Bunte Unterglasurmalerei. Form-Nr. 648. Grüne Stempel- und blaue Wellenmarke Royal Copenhagen, Dänemark. 1. Wahl. H. 16 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Prunkschale, Meissen.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kärner, Theodor (1884 Hohenberg - München 1966)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Riese, Johann Carl Friedrich

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Portraitbüsten:

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Empire-Deckeltasse.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Tierskulpturen, Rosenthal:

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR